Монета ( символизм )

Монета ( символизм )

1. Примеры монет

Монета Скупого Рыцаря - символ человека , забывшего о благородных порывах души , предавшегося низменной страсти накопительства. Болезнь.

Монета Золотого Дьявола - символ стойкости , ведь тот кто не поддался губительному всевластию денег , способен устоять против любого искушения.

Cartoon dinosaurs fossils, ancient triceratops dinosaur skeleton. Ammonite and leaf fossil, paleontological excavation elements vector set. Large and small animal bones digging for museum
 

Мельница Сампо - у финнов механизм по производству монет из воздуха.

Цзюйбаопынь - китайская ваза , достаточно бросить в неё всего одну монетку и она до краев наполнится ими.

Черепаха - Дракон , китайский символ богатства ( фэншуй )

Похожее изображение

 

Спиридуш - колдовская монета из яйца черной курицы. Эта монета приносит богатство , помогает отыскивать клады , но владеть ей можно не более семи лет , иначе человека ожидает страшная смерть и адские муки. 

Волшебный талер , или неразменный рубль - монета может быть истрачена , потеряна или отнята , но всегда возвращается к своему владельцу.

Монета Харона - для лодочника Подземного Мира . Харон в греческой мифологии — перевозчик душ умерших через реку Стикс в Аид (подземное царство мертвых) . Сын Эреба и Никты . Изображался мрачным старцем в рубище. Харон перевозит умерших по водам подземных рек, получая за это плату в один обол (по погребальному обряду находящийся у покойников под языком) . Он перевозит только тех умерших, чьи кости обрели покой в могиле. Только золотая ветвь, сорванная в роще Персефоны, открывает живому человеку путь в царство смерти. Ни при каких условиях обратно не перевозит.

Две монеты Туринской Плащаницы - отпечатавшиеся на ней и имеющие надпись Император Тиберий. Все началось в NASA в 1978 году. В то время исследователи Джексон, Джампер и Стивенсон, желая проверить возможности нового компьютера VP8, предназначенного для трехмерного экстраполирования, подложили изображение плащаницы на анализ. Полученное изображение явно показывало два круглых выступа на веках. Эксперты немедленно соотнесли это с древним обычаем класть монеты, чтобы глаза покойного были закрыты. Археологические раскопки подтвердили эту традицию. Скелеты первого и второго веков н.э. были найдены в Иерихоне и Эйн-Бокеке с монетами на глазницах. Затем все произошло очень быстро. В следующем году профессор Френсис Филас, преподаватель Университета Лойолы в Чикаго сделал увеличение изображения на левом глазу и отметил странное кривое пятно со следами букв над ним. Заинтригованный, он обратился к эксперту по древним монетам в Чикаго, Майклу Марксу, который сделал заключение о том, что это могло быть изображением монеты с литуусом Пилата. Ниже воспроизводится иллюстрацию, чтобы каждый мог сделать свой вывод по данному вопросу. В 1980 году электронный анализ, проведенный в Overland Park Laboratory в Техасе подтвердил не только открытие профессора Филаса, но и свидетельство наличия другой монеты на правом глазу, однако, без возможности определения мелких отсутствующих деталей. Другие исследователи, Алан и Мэри Вангер, провели изыскание в 1985 году, применив технику наложения поляризованного света; они обнаружили на левом глазу монету с тремя ячменными колосьями, окруженными расплывчатыми следами букв и пришли к выводу, что это была монета отчеканенная в 29 г. н.э. Насколько можно верить этим открытиям?

Вариации монет Пилата

 

Как и все, что касается Туринской плащаницы, каждое открытие, независимо от его подлинности, немедленно оспаривается сторонниками противоположного мнения. Идея о монетах Понтия Пилата на глазах подвергалась сомнению ничуть не больше и не меньше, чем любое другое открытие, относящееся к плащанице. Со своей стороны я (Жан-Филипп Фонтаниль) должен отметить, что не смог найти никаких следов монеты 29-го года на правом глазу. С другой стороны, подобие в центре левого глаза монеты с литуусом настораживает. Круглое нечто кажется похожим на крестовину литууса (хотя и чуть более искривленную, чем обычно), окруженного следами букв, которые могут быть остатками центра надписи «TIBEPIOY KAICAPOC».

7

Монеты Иуды - полученные учеником Христа за предательство. 

Картинки по запросу волшебная монета картинки

Монета Мойры Первая монета появилась в Лидии и была изготовлена из электрума  – природного сплава золота и серебра  и являлась точной копией монеты с планеты Венера .Лидийские монеты очень понравились мойре – создательнице Лахесе , которая наделила эти деньги свойством управлять пространством . На одной стороне монеты изображен Лев ( восток ) , на другой – Бык ( запад ). Стоит владельцу потереть пальцем быка и он резко уменьшится в размерах , потереть льва – увеличится . Но самое главное , если крутануть монету мойры на гурте , то можно просверлить дырку в пространстве и моментально переместиться в любое необходимое тебе место. И наконец , подуть на гурт монеты и из воздуха посыплются золотые и серебряные монеты . Вот уж действительно , деньги из воздуха ( В.Лазарев - Парголовский ).

Яоцаньшу - монетное дерево , которое трясут близнецы Хэ-Хэ.

Монета Люцифера - это неотъемлемый атрибут главного героя фильма о Люцифере — самого Люцифера Морнингстара, который пришел на землю из ада. Довольно часто в некоторых сценах он вертит эту монету в руках при помощи своего телекинеза. Также упоминается, что эта монета послужила ему одноразовым пропуском из ада — и с этой же целью Люцифер отдал её человеку, который пожертвовал собой, чтобы спасти его. Выглядит монета Люцифера в фильме следующим образом — с одной стороны изображено распятие внутри треугольника с надписью «IN GOD WE TRUST» — «В Бога мы верим» и именами Бога. С другой стороны на ней изображается традиционный символ сатанизма — знак Бафомета с надписью «IN GOD WERE DAMNED» — «Богом мы прокляты» и именами дьявола. 

Картинки по запросу монета люцифера фото

Монеты ( буби , бубны ) - карточная масть. 

Китайские монеты – это талисманы, обладающие чудесной силой. Соединение энергии Неба и Земли, Ян и Инь активизирует энергию изобилия, которая пробуждает к жизни удачу и приносит богатство. Монета является талисманом гармонизации пространства, потоков энергии и времени. В древности монеты назывались Цюань, а перевод этого слова – «источник». Есть другое слово Цюань, которое переводится как «целостность». Поэтому в древности монеты использовали как символ достижения 10 видов целостности. Этим символом мастера фен шуй активизировали источник благополучия и целостности, т.е. счастья. Особенно широко использовали для этого связку из 9 монет, расположенных по кругу и одной монеты в центре.

Монета Змея ГорынычаМордовские драконы иногда кидают по ночам с неба монеты , но найти их может только человек с доброй душой

Рубиновый Ключ ( Навигатор Пространства ) - прибор для проникновения в кротовые норы пространства и перемещения в них , напоминает по форме монету. Навигатор пространства может быть замаскирован под любую современную монету с изображением ключа , это может быть монета Ватикана , Маврикия , Кубы ...

Ключи , гр.κλειδί , лат. clavis .  Ключ ( символизм и философия ) 

На гербах государств

Ватикан

Pacific Centered World map with magnified Vatican City. Flag and map of Vatican City on Asia in Center World Map.

Куба

В верхней части государственного герба Республики Куба изображены два мыса суши и золотой ключ - символ господствующего положения Кубы в заливе. Куба - ключ к Мексиканскому заливу. Пальмы - любимые деревья кубинцев, и они растут повсеместно, по одиночке или небольшими живописными группами. А холмы и невысокие горы, расположенные по краям острова, оживляют вид равнин.

Маврикий

Картинки по запросу ключ на гербах государств

2. У кого есть Рубиновый Ключ ( монета ) ?

Монета Мойры ( 2016 )

- у тамплиеров

- у жителей Венеры

- ей обладает Человекозавр. Рептилоид . Драконианец

Картинки по запросу волшебная монета картинки

3. Древние географические карты

Древние географические карты

Первая карта Мира

4. История навигаторов пространства ( монета перевозчика в Аид )

1920 , первый навигатор появился в 1920 году. В комплекте к устройству Plus Fours Routefinder, похожему на часы, шли карты. Крутить их нужно было вручную.

1966 , General Motors в 1966 году выпустила «Driver Aid Information and Routing». Система была призвана ассистировать водителя и брать на себя часть функций водителя, чтобы он мог сосредоточиться, собственно, на вождении.

1957 , в Советском Союзе отправили в космос первый искусственный спутник Земли. Американские учёные при этом наблюдали сигнал, исходящий от спутника и обнаружили, что благодаря эффекту Доплера частота принимаемого сигнала увеличивается при приближении спутника и уменьшается при отдалении. Поэтому, зная свои координаты, можно выяснить положение и скорость спутника, и, зная положение спутника, можно определить собственную скорость и координаты.

1974 , идея спутниковой навигации была реализована, и в США запустили первый из 24 GPS-спутников, необходимых для покрытия всей Земли. Последний из них запустили в 1994 году. На данный момент этих спутников 32. Как видны спутники из одной точки:

image

1984 , официально систему ГЛОНАСС начали разрабатывать в СССР в 1976 году, но только в 1984 запустили первые два спутника. На фото — спутник ГЛОНАСС второго поколения. Для полного покрытия Земли также требуется 24 спутника.

1991, The Etak Navigator засветился в фильме «Сплошные неприятности» (Nothing But Trouble). В кадре — собственно, он и нога Деми Мур.

1995 , первый приёмник, рассчитанный на работу и с ГЛОНАСС, и с GPS одновременно, был выпущен в 1995 году компанией Ashtech. Он не был предназначен для массового рынка.

5. Алетеометр ( смартфон будущего ) - прибор для работы с тёмными пространством , материей , энергией , временем и информацией. В нём Вы найдете функции :

рубиновый ключ ( навигатор по карманам пространства )

машина времени

- агрегатор тёмных энергий ( вечный двигатель )

- универсальный доктор

информационная шляпа