Тёмное пространство

Тёмное пространство - обладает супергибкостью ,что выглядит , как туман. В тумане возникают кротовые норы ,сквозь которые появляется возножность перемещаться в пространстве. Таким образом , странные проишествия в тумане и кротовые норы неразрывно связаны.

Рубиновый Ключ ( Навигатор Пространства ) 

Версии гибели парома Эстония

Титаник . Дело закрыто ( 2014 )

1. Cтранные проишествия в тумане

Туман, особенно часто встречающийся на побережьях, в действительности бывает   слоистым облаком, расположенным непосредственно у земной поверхности. Этот плотный покров сконденсированного водяного пара образуется в результате охлаждения воздуха, содержавшего насыщенный пар. Туман представляет собой слоистое облако на земной поверхности, состоящее из микроскопических капель воды или кристаллов льда. На автомобиле, движущемся в переохлажденном тумане, может появиться ледяная корка. Туман образуется в случае поступления водяного пара в теплый воздух или при охлаждении влажного воздуха до температуры, более низкой, чем точка росы. Воздух может охлаждаться при вторжении в данную местность нового, еще более холодного воздуха. При этом пар, содержащийся в воздухе, конденсируется и над земной поверхностью возникает туман более или менее значительной вертикальной протяженности. Существуют различные виды тумана. Они подразделяются в зависимости от процессов их образования и места появления. Все классификации туманов имеют более или менее описательный характер.

Картинки по запросу фильм мгла фото

1621,у ворот царского дворца в Коломенском неожиданно появился небольшой отряд татарских всадников. Их окружили стрельцы, охранявшие ворота, и немедленно взяли в плен. Всадники рассказали, что они — воины хана Девлет-Гирея, войска которого пытались захватить Москву в 1571 году, но были разбиты. Надеясь уйти от преследования, конный отряд спустился в Голосов овраг, окутанный густым туманом. Татары провели там, как им казалось, несколько минут, а вынырнули лишь через 50 лет. Один из пленных говорил, что туман был необычный, отсвечивающий зеленоватым цветом, но в страхе перед погоней на это никто не обратил внимания. Царь Михаил Фёдорович приказал учинить дознание, которое показало: татары, скорее всего, говорили правду. Даже их оружие и экипировка уже не соответствовали вооружению того времени, а больше походили на устаревшие образцы середины XVI столетия.

1832 , газета «Московские ведомости». Двое крестьян, Архип Кузьмин и Иван Бочкарев, возвращаясь ночью домой из соседней деревни, решили сократить дорогу и пройти Голосовым оврагом. На дне долины клубился густой туман, в котором неожиданно возник какой-то «коридор, залитый бледным светом». Мужики вошли в него и встретили заросших шерстью людей, которые знаками попытались указать им обратную дорогу. Через несколько минут крестьяне вышли из тумана и продолжили путь. Когда они пришли в родную деревню, оказалось, что прошло уже два десятилетия. Жены и дети, постаревшие на 20 лет, с трудом их узнали. В дело вмешалась полиция. По настоянию следователей в овраге провели эксперимент, в ходе которого один из путешественников во времени снова растворился в тумане и назад уже не вернулся.

1915 , четвёртый батальон Норфолкского полка под командованием капитана Монтгомери и пятый — под командованием полковника сэра Хорэйса Бошема высадились в бухте Сувла в составе десантной группы.Через несколько дней Сэндрингэмскую добровольческую роту этого батальона послали в атаку на небольшую «высотку 60». Группа из 267 человек под командованием полковника Бошема и капитана Бека выдвинулась в направлении неприятеля. По дороге солдаты вошли в облако тумана, а когда он рассеялся — никого на месте не оказалось, сослуживцы не смогли обнаружить даже тел норфолкцев. «Они углубились в туман и перестали быть видны и слышны. Никто из них не вернулся». Позже были найдены тела 180 человек, удалось идентифицировать только трупы двух рядовых. Тела были разбросаны на площади примерно квадратной мили. Эта находка объясняла судьбу части Норфолкского полка. Остальных британское правительство до сих пор считает пропавшими без вести.

1942 , дирижабль L-8, которым управляли Д. Коди и Ч. Адамсом, поднялся с базы в Сан-Франциско для патрулирования побережья. За маневрами воздушного судна наблюдало много людей с катеров и кораблей, находящихся на рейде. Все видели, как дирижабль влетел в одно единственное облачко, плывущее в небе. Именно тогда, как выяснили позднее, с воздухоплавателями оборвалась связь. А потом произошло нечто вовсе невероятное: дирижабль так и не вышел из этого облачка! Спустя несколько часов он был найден валявшимся на побережье. Парашюты были на своих местах, рация была в полном порядке, в норме было зажигание, но оба патрульных бесследно исчезли. Осталось невыясненным и то, как дирижабль смог оказаться на пляже незамеченным.

1962 , Долина черного бамбука поглотила целую геологоразведочную партию. К людям вернулся только проводник. Он рассказал, что, когда экспедиция входила в Каменные ворота, он немного задержался и отстал. И тут неожиданно перед ним встала стена густого тумана, ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки. Этот туман был очень необычным: проводник, попавший в него, утратил всякое ощущение времени; раздавались какие-то странные звуки, вызывающие непреодолимый страх. Он застыл и не смог сдвинуться с места, пока туман не рассеялся. Но экспедиция как сквозь землю провалилась. Не нашли ни геологов, ни их вещей и оборудования.

17 мая 1964, обычные армейские будни с периодическим прохождением контроля да выверенными докладами операторов радарных установок. Примерно в 21 час по местному времени экипаж одного из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) доложил на командный пункт дивизиона о том, что над озером Байкал зафиксировано надвигающееся багровое зарево. В своём следующем сообщении, переданном через десять минут, старший офицер экипажа уведомил, что видит горящую тайгу на восточном байкальском берегу. В это время военнослужащие уже всех комплексов дивизиона имели возможность наблюдать, как пурпурная, переливавшаяся матовыми бликами пелена захватывает всё новые участки вечернего неба, довольно быстро перемещаясь в восточном направлении. В 21 час 20 минут в радиоэфире появились сильные помехи, и вскоре связь между подразделениями дивизиона можно было осуществлять только по обычному проводному телефону. Первым «это» увидел старший сержант Николай Рахматуллин, о чём немедленно сообщил командиру. Около 22 часов кровавый туман, превратился в интенсивные огненные сполохи, охватившие и небо, и тайгу. В это время от командира дивизиона поступила команда всем офицерам и солдатам – надеть индивидуальные средства защиты и приступить к измерениям радиационного фона и химического состава воздуха на территории, где размещалась часть. По воспоминаниям очевидцев, внезапное чувство страха и подавленности охватило военнослужащих. У многих из них начали болеть голова, суставы и живот. У некоторых открылась диарея. Лишь только в половине четвертого утра туман рассеялся, и одновременно с этим экипажи ЗРК почувствовали облегчение.

2001, группа туристов отправилась на реку Елица Московской области. Молодые люди планировали посидеть у костра, попеть песни под гитару — в общем, отдохнуть так, чтобы приятные воспоминания остались у них надолго. На деле же всё получилось совершенно иначе: в самый разгар вечера, когда на землю только начали опускаться сумерки, словно ниоткуда появились багровые клубы тумана. Туман выглядел как снежный ком — он покрывал не всё видимое пространство, а лишь часть и двигался так, будто его намеренно подталкивает чья-то невидимая рука. Позже все очевидцы хором рассказывали одно и то же. Ужас словно пригвоздил их к земле, они не могли двинуть ни рукой, ни ногой. Создавалось впечатление, что багровая дымка подсвечена изнутри мрачным сиянием, а из её глубин за молодыми людьми наблюдает чей-то внимательный взгляд. Никто не мог произнести ни слова, пока багровые клубы не приблизились практически вплотную к костру. В этот момент клубы тумана, словно обжегшись огнем, отпрянули назад и растаяли так же внезапно, как и появились.

2007 , фильм " Мгла " . В основе фильма «Мгла» (The Mist) лежит одноименная повесть Стивена Кинга. После прошедшего урагана жители города замечают странный густой туман, который спускается с гор. В этот день многие отправились в супермаркет за покупками для устранения последствий прошедшей бури. Они и представить не могли, чем закончится их поход в магазин. Находясь в супермаркете, несколько человек заметили, как мужчину, идущего к машине, накрыл туман. После все услышали жуткие крики этого человека. В этот момент люди решили остаться в магазине и не выходить, пока опасность не минует. А туман становился все гуще и накрыл почти весь город. И слышно только как трясется земля от топота невиданных существ. Сидя в запертом помещении, не зная, что происходит снаружи, у некоторых людей происходят нервные срывы. А кто-то считает, что наступил конец света и только избранным удастся выжить. Многие, пытаясь выйти из магазина и добраться до машин, пропадают без вести. Что несет с собой этот зловещий туман и кто стоит за всем этим? Все это предстоит узнать главным героям фильма, если они выживут…

Картинки по запросу коты в тумане  фото

2. Туманности в космосе

Громадное газовое облако туманности

2.1. Кротовые норы в космосе

В 1935 году физики Альберт Эйнштейн и Натан Розен, используя общую теорию относительности, предположили, что во Вселенной существуют специальные «мосты» через пространство-время. Эти пути, которые назвали мостами Эйнштейна-Розена (или червоточинами), соединяют две совершенно разные точки в пространстве-времени путем теоретического создания искривления пространства, которое сокращает путешествие из одной точки в другую. Опять же гипотетически любая кротовая нора состоит из двух входов и горловины (то есть того самого туннеля). При этом, скорее всего, входы у кротовой норы представляют сфероидальную форму, а горловина может представлять как прямой отрезок пространства, так и спиральный. Общая теория относительности математически доказывает вероятность существования кротовых нор, но до сих пор ни одна из них не была обнаружена человеком. Сложность ее обнаружения заключается в том, что предполагаемая огромная масса кротовых нор и гравитационные эффекты просто поглощают свет и не дают ему отразиться. Несколько гипотез, построенных на базе общей теории относительности, предполагают существование кротовых нор, где роли входа и выхода играют черные дыры. Но стоит учесть, что появление самих черных дыр, образующихся от взрыва погибающих звезд, никоим образом не создает кротовую нору.

Картинки по запросу кротовая нора картинки

 

3. Вселенная - лабиринт

Вселенная заполнена не только пустотой и галактиками , между сегментами Вселенной есть преграды. Вероятно , мы видим не всю Вселенную , а лишь кусок лабиринта. Если Вселенная лабиринт , то в ней есть тупики и пещеры , норывзрывы энергии , болота и чёрные дыры ....