Пенсйога ( Pensyoga ). Йога для долгожителей

Пенсйога ( Pensyoga ). Йога для долгожителей

1. Термины

1. Йога - религиозно-философское учение Индии, разработавшее систему и методы самопознания человека, управление собственной психикой и физиологическими процессами организма; система физических упражнений, способствующая такому управлению.

2. Йога — это очень древняя практика для поиска целостности в занятиях и в жизни. Йога состоит из асан (упражнений), дыхательных техник и медитаций (пассивных и активных), поэтому развивает человека всесторонне — через тело, ум и эмоции. Хотя изначально йога — это духовная практика, в больших городах духовность занимает её малую часть. Многие техники адаптируются под задачи учеников, и акцент делается на работу с телом и дыханием.

3. Йога – это управление внутренними процессами организма.

4. Йога – это целостное и многогранное учение о познании себя и окружающего мира, имеющее тысячелетнюю историю. В древности она была крайне закрытой системой, поскольку техники и практики  были очень сильными и давали реальное могущество.

5. Йога – это одна из так называемых шести классических школ (Даршан) индийской философии. Существует множество форм йоги, часть которых развила собственную философию и систему практики. Одни делают основной упор на физических упражнениях (асанах), позах тела и дыхательных техниках, а другие – на духовной концентрации и аскетизме.

 I9E mPXt8uD5L VPLmE7pz8aZnTnIPigs9banCWbqIfYOBky82zfRNgJS8RU5ZYip427SzQjxqpMmB5N16AANSC

2. Агни Йога Елены Рерих

Елена Рерих  (1879 -1955)

Женщины - философы

Агни Йога - cинкретическое учение традиционных школ Йога , выполненное Еленой Рерих.

1й перевод Тайной Доктрины ( 1937 ).

Случайно оказавшись на Чайковского 18 , мы узнали , что здесь родилась Елена Рерих ( 1879 ) , заинтересовались её философией Агни Йоги и биографией автора. Тем более , Елена осуществила первый перевод Тайной Доктрины ЕПБ ( 1937 ).

200px H.Roerich St.Petersburg 1900

3. Здоровье

Здоровье - оптимальное состояние любого организма , при котором он и все его органы способны полностью выполнять свои функции .

Виды здоровья

- Социальное здоровье

- Ресурсное , или здоровье гигиены

- Энергитическое и психологическое  здоровье (сексуальное , ...здоровье )

- Минимальное ( физическое ) здоровье

Информационное здоровье

international yoga day. yoga body posture. group of Woman practicing yoga. vector illustration design
 
4. Финансовая независимость
 
 

В Древнем Египте - богиня Баст из города Бубастис ( 18й ном Именти Хенти - Бубастийский ном , Нижний Египет ). Баст может превраться в Семхет ( львицу ) и далее в Дракона - Вампира , которую успокоит только красное пиво и секс , тогда богиня уснёт. Баст также богиня финансов . 

Денежная система Древнего Египта

Считается , что в качестве средства оплаты для работников Египта выступали основные продукты пропитания — пиво и хлебные лепешки. Зарплата в натуральной форме выдавалась не только подсобным рабочим. Известны случаи, когда несколько буханок в день было выплачено важному чиновнику за заслуги перед государством. Это так.

Однако , египтяне также получали зарплаты в неких бонусах спасибо , именуемых хтомтим ( егп. туман ,непогода ,сырость ) , учет которых вели в храмах богини Баст. Поэтому , слова песни : а я еду , а я еду за туманом, за мечтами и за запахом тайги ... имели для них практический смысл.

Также платежными средствами Египта являлись утены ( егп. кольцо , спираль ) . Один утен приблизительно равнялся 100 гр. монетных металлов ( золота , серебра , или меди ). Монетная форма появилась позже. Примерно в 500 г. до н.э. египтяне ввели систему определения стоимости, которая определялась по весу различных металлов, особенно серебра и меди. По данным Британского музея, сделанные представителями XVIII династии (1550-1295 гг. до н.э.) записи указывают на то, что монеты стали общепринятой формой образования цены. Серебро стало признаваться драгоценным металлом. Так, египетское слово “хедж”, что в переводе означает “серебро”, стало означать “деньги”. Бумажных денег в Древнем Египте не было.

 
Веб-баннер Международного дня йоги. Человек, отдыхающий в позе лотоса, выполненный из индийской культуры, украшение в стиле бохо, иллюстрация дзен-медитации. Вектор EPS10.
5. Энергия
 
 

Невозобновляемые источники энергии

1. Сжигание ископаемого топлива

2. Атомная энергетика

Возобновляемые источники энергии

1. Энергия ветра . Дания на 25 % обеспечивает свои потребности за счёт энергии ветра .

2. Гидроэнергетика . На неё приходится 16 % всей производимой электроэнергии .

3. Солнечная энергетика

Electricity generation source types. Energy mix solar, water, fossil, wind, nuclear, coal, gas, geothermal and biomass. Renewable power plants station resources. Natural, thermal, hydro and chemical.

4. Геотермальная энергетика

5. Биоэергетика

6. Грозовая энергетика

7. Термоядерный синтез

Векторная иллюстрация, показывающая экологически чистое и загрязняющее производство электроэнергии. Загрязнение ископаемого термального угля и атомных электростанций по сравнению с чистыми солнечными батареями и ветряными турбинами возобновляемой энергии.

Информационная энергия

1. Слава

Слава - это особый вид энергии ( Квася № 179 ) 

 
 
 
Йоги черная женщина и разнообразная группа молодых спортивных людей, практикующих йогу, делая Padmasana упражнения, Lotus позы, работая в помещении, студентки обучение в клубе. Концепция хорошего самочувствия
6. Долголетие
 

1. Продолжительность жизни живых существ относительна и различается даже в рамках одного вида.

2. Постоянно растёт в перспективе и это заметно даже на коротких отрезках истории, однако может и сокращаться. Например , в Дании средняя продолжительность жизни с 72,0х (1960 ) выросла до 79,80ти (2010 ). Увеличением продолжительности жизни занимается наука геронтология.

3. Функциональный % ДНК всегда соответсвует средней продолжительности жизни через десяток. Мы учитываем , что по  мнению ученых, функциональными являются всего 8,2 процента кода ДНК, все остальное – эволюционный «мусор», сравнимый с аппендиксом (червеобразный отросток слепой кишки), который не причиняет вреда, но и не несет пользы. Интересно , что и наш мозг работает примерно на столько же процентов , известная нам энергия и материя по оценкам учёных тоже чуть более 6% , всё остальное - дело тёмное и 90% знаний , и более, ещё ждут будущих исследователей. Функциональный % ДНК 8,2 соответсвует средней продолжительности Гектожизни 102, но судя по % ее можно раскрутить до 1000 лет.

4. Продолжительность детского возраста исчисляется 12ю годами.

5. Социально справедливый возраст выхода на пенсию , по правилу золотого сечения , должен соствовлять 61% средней продолжительности жизни + детский возраст ( 0,82 x 61% + 12 = 62 года).

Пространственно-временной континуум

Тёмное время

Похожее изображение

 
Молодая привлекательная женщина, практикующая йогу, делает Половина лорда рыб упражнения, Арда Matsyendrasana позы с намасте, тренировки, носить спортивную одежду, брюки и топ, крытый полный длины, студия йоги
7. Счастье , творческое счастье
 
8. Новости Йоги

12 декабря 2014 , ООН провозгласила 21 июня Всемирным Днем Йоги.