Космоzz. Познавательное. Интервью игрока настольных игр Светланы Петрик ( Петры ) , 05.04.2023

Космоzz. Познавательное. Интервью игрока настольных игр Светланы Петрик ( Петры ) , 05.04.2023  🎤

Вопросы задает В.Лазарев-Парголовский

Восемнадцатая беседа цикла

- Начнем. Увлечение настольными играми . Про шашки расскажи подробнее

- Шашки . играла профессионально давно. Сейчас в качестве легкого увлечения - сложно найти умеющего играть) .Немного сумбурно получилось, я не люблю сидеть на месте, поэтому пытаюсь схватить вся и все. Ну и , естественно, ХБ!!! В планах отработать удары от своих ворот и перейти на новый уровень игры. Я человек настроения, не умею давать стабильные результаты. У меня или выкладываюсь на 100% или даже не пытаюсь стараться. Начала играть с раннего детства с отцом. В начальной школе меня отобрали для занятий в Сдюшор Дворца пионеров. В течении 5 лет играла в городской команде Центрального района спб и в личном первенстве. Максимальные достижения - 1 командное место по спб, 2 место по спб по русским шашкам в личном первенстве, 1 место по спб по международным стоклеточным шашкам в личном первенстве.

9mgnJ2ZKd9o

- Тебе нравятся японские кроссворды ,чем отличаются японские кроссворды от других ?

- Обожаю разгадывать японский кроссворды ( это где из квадратиков рисунки получаются) могу часами.

- Рисование ,про рисунки очень интересно

- Люблю рисовать по номерам ( вся квартира увешана, может и не модно, но мне нравится).  В нашей квартире в гостиной висела картина известного ейского художника Александра Завьялова. Сейчас эта картина висит у меня дома. Мне всегда очень хотелось чтобы в моем доме висели картины. И сначала я попробовала одну картину несложную, потом усложнила и теперь у меня дома все по зонам: на кухне коты всех видов, в моей комнате девушки и закаты, у Ирины - море и корабли. Сын нас с нашим творчеством в комнату к себе не пускает))) .

BNsOB4Fm1EA

- Подробнее о музеях и походах в них

-  Вообще я обожаю узнавать что- то новое, люблю в выходные прогуляться по музеям ( любимый Артиллерийский, но на 8 марта я ходила в Эрмитаж, музей советских игровых автоматов, на будущих выходных иду в Михайловский замок. Великолепие дворцов завараживает .

- Мне тоже очень нравится театр музкомедии на итальянской,с народным артистом Кривоносом и красивыми актрисами . Что об этом скажешь ?

-  Моя настоящая любовь это оперетта! Стараюсь каждый месяц посещать театр музкомедии. Это волшебство! Недавно была на спектакле Бал воров - потрясающей.

z 6b3f66f9

-  Пжл о загородных прогулках

- Поскольку работаю я с людьми, то в теплое время года предпочитаю неспешные загородные прогулки желательно в малолюдные локации. Слегка заброшенные маяки, остатки линии Маннергейма, всяческие экотропы. В основном недалекие однодневные походы. Поскольку я не люблю когда жарко - предпочитаю путешествовать в своей погодной зоне - Минск, Витебск, Орша - Беларусь, Севастополь в сентябре, Москва, Белозерск, Смоленск, Иркутск, Кишинев и Бельцы в Молдавии. В планах добраться до Мурманска - Териберка.  Загородом я очень люблю включать режим "идти куда глаза глядят". Нахожу в интернете какую то интересную статью о каком- то неизвестном мне местечке, планирую маршрут и погнали. Обычно кроме задуманной локации мы с братом ( зная себя ) еще исследуем окрестности. А уже когда дело к вечеру - ок гугл я где))) люблю находить малоизвестные местечки. Мне не нравятся широко протоптанные дороги. Часто выезжаю на военные реконструкции ( посмотреть).