Кибервойна

Кибервойна

Информационные ( Торсионные ) поля

Информационное общество

1. Кибервойна (англ. cyberwarfare) — противоборство (война) и противостояние в кибернетическом пространстве (киберпространстве), в том числе компьютерное противостояние в Интернете, одна из разновидностей информационной войны.

2. Кибервойны (Cyberwarfare) — это военные действия, осуществляемые не физически, а электронно, когда в качестве оружия выступает информация, а инструментами являются компьютеры и интернет. Кибервойна, таким образом, является одним из видов информационной войны, задача которой — достичь определенных целей в экономической, политической, военной и других областях посредством воздействия на общество и власть тщательно подготовленной информацией.

Russia and hybrid war and warfare - unconventional military conflict with irreagular army, force and power - threat and danger of cyberwarfae, informational manipulation and cybernetic aggression.

3. Кибервойна – это массированная обезличенная генерация хаоса в социотехнической системе, связанная с совместным применением программируемых технических средств и программируемых социальных элементов (биоисполнителей, биороботов).

4. Кибервойна (cyberwar), киберборьба (cyberwarfare), сетевая война (netwar), информационная война (information warfare) и кибернетическая война. Среди них наиболее популярным термином является кибервойна. Часть авторов отождествляет ее с использованием телеинформационной сети в качестве «пятого простраства» военных действий. Этот термин связан, с одной стороны, с понятием войны, а с другой — с атаками в киберпространстве. Другие исследователи придерживаются более широкой перспективы, утверждая, что характерной особенностью кибервойны является вредоносная деятельность государств в пространстве ИТ.

"This is war. Conspiracy theory." Text on a sheet of paper and a light gray background. Beware of scam related to Coronavirus Covid-19.