Древнейшие города Мира

Древнейшие города Мира

Затонувшие континенты

1. Подводные руины ( Куба ) до 50 тыс. до н.э. , Атлантика

«Правительство США получило доказательства существования подводного города во время кубинского ракетного кризиса в 60-х годах прошлого века. Атомная подводная лодка тогда передвигалась в течении Гольфстрим глубоко в море, где обнаружили структуру пирамид»

1998 ,известный американский атлантолог Дэн Кларк заявил, что нашел остатки древней цивилизации около Кубы, его подняли на смех. Однако всего через три года канадская экспедиция обнаружила в заливе Гуанахасибибес, у западной части Кубы, руины подводного города, возраст которого — свыше 8000 лет. После этого Кларк почти десять лет искал деньги на экспедицию.



Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/75663_podvodnyy-gorod-u-beregov-kuby

октябрь 2012 , мир сотрясло новое громкое заявление ученых и журналистов об обнаружении подводного города. Как заявили двое ученых, Пол Вейнцвейг и Паулина Залитски, используя роботы-субмарины в найденной части подводного города им удалось обнаружить пирамиды и другие искусственные сооружения. Неожиданно на глубинах от 600 до 750 метров, в точке с координатами 21°46′21″ с. ш. 84°50′12″ з. д… эхолот показал множественные геометрически формы, напоминающие строения созданные человеком.

2016 , Гренвиль Дрейпер из Международного университета Флориды считает весьма маловероятным, чтобы такое могло произойти: «Ни о какой катастрофе такого масштаба никогда не сообщалось». Если Дрейпер прав, и город не мог затонуть, то мы будем вынуждены признать, что он был построен примерно на той же глубине, на которой находится сейчас. Другими словами, мы пришли к абсурдному заключению, что город был построен под водой! Хотя сторонники теории водных обезьян могут не согласиться, становится ясно, что мы зашли в тупик. А что, если существует альтернативная теория, объясняющая существование сооружений на такой глубине?

Картинки по запросу водная обезьяна картинки 

Акватическая теория или теория водной обезьяны (англ.Aquatic Ape Theory [AAT]) —теория происхождения человека, которая, в отличие от общепринятой теории, базирующейся на «саванновом» доминирующем факторе, который заставил человекообразных обезьян перейти к бипедализму, в качестве доминирующего фактора рассматривает воду (прибрежный шельф океана и реки с озерами). Гипотеза призвана обосновать отличие человека от прочих приматов (отсутствие волосяного покрова, выступающие груди у самок, выступающий нос) водным образом жизни одного из предков. Впервые была предложена Максом Вестенхофером (англ.) в 1926 году (подробно изложена в 1942) и независимо от него — морским биологом Алистером Харди в 1960 году.

Антильский сухопутный мост и существование на нем цивилизаций.

Картинки по запросу подводные мегалиты куба

2. Дварака ( Индия ) до 30 тыс. до н.э. , Индийский океан

3. Пума Пунку ( Боливия ) до 17 тыс. до н.э.

4. Ионастуни ( Япония ) до 16 тыс. до н.э., Тихий океан

Похожее изображение

5. Гёбекли - Тепе ( Турция ) с 12 тыс. до н.э.

6. Подводные руины ( юг Сицилии , Италия ) с 10 тыс. до н.э.

7. Иерихон ( Палестина ) с 9 тыс. до н.э.

8. Дамаск ( Сирия ) с 9 тыс. до н.э.

9. Чатал - Гуюк ( Турция ) с 7,4 тыс. до н.э.

10. Библ ( Ливан ) с 7 тыс. до н.э.

11. Сузы ( Иран ) с 5,5 тыс. до н.э.

12. Аргос ( Греция ) с 5 тыс. до н.э.

13. Афины ( Греция ) с 4 тыс. до н.э.

14. Сидон ( Ливан ) с 4 тыс. до н.э.

15. Файум ( Египет ) с 4 тыс. до н.э.

17. Пловдив ( Болгария ) с 4 тыс. до н.э.

18. Джгантия ( Мальта ) с 3,6 тыс. до н.э.