Талисмания КХЛ

Талисмания КХЛ

Маскоты КХЛ

Теории тотемизма и символизма

Маскот

«Талисмания КХЛ» — первая премия на звание лучшего талисмана Лиги. Талисманы всех клубов КХЛ столкнутся в онлайн-противостоянии и проявят свои способности в различных дисциплинах. Эффектные танцы, хоккейное мастерство и множество фана от тех, кто в ответе за праздник. В финале болельщики узнают лучших талисманов премии.

2021 , Волк .Динамо ( Москва )

Close-up portrait of her she nice attractive lovable cute adorable winsome girl with two buns wear white shirt protection flu cold facial mask isolated over pink pastel background

Талисманы КХЛ

2021, Талисманы всех клубов КХЛ столкнулись в онлайн-противостоянии, демонстрируя свои способности в различных дисциплинах. Волк в итоге стал победителем «Талисмании», опередив в финале Белого медведя из челябинского «Трактора». «На первом этапе талисманам предложили испытать их физическую подготовку, но не просто так, а с применением одного из своих важнейших качеств – пока специальный трекер-браслет считал сожжённые калории во время нагрузок, хоккейные любимчики гадали, как сделать более артистичным следующий заход к предложенным спортивным снарядам. Второй этап стал конкурсом по игре на воображаемой гитаре – вот только вместо инструмента талисманам предложили использовать более привычный им инвентарь – хоккейные клюшки. И началось веселье: участники состязания стали чуть ли не Джими Хендриксами, имитируя игру в различных ситуациях – стоя на раскалённых углях, кружась, подражая лунной походке. Из этого раунда путёвку в финал получили лишь четверо: Гладиатор («Спартак»), Белый медведь («Трактор»), Волк (московское «Динамо») и Барсик («Барыс»). Финальным испытанием для фантастической четвёрки талисманов стал художественный конкурс: участникам было необходимо изобразить на холсте слова или словосочетания, указанные на специальных карточках, а членам жюри – отгадать нарисованное. Загвоздка оказалась в том, что на каждый рисунок талисманам отвели ровно по пять секунд. Не спасла даже отговорка, что у некоторых из конкурсантов – лапки, ведь правила одинаковы для всех. В суперфинал прошли двое счастливчиков, чьё количество угаданных изображений оказалось наибольшим – Волк из столичного «Динамо» и Белый медведь из челябинского «Трактора».