Информатика

Информатика

1. Информатика (фр.Informatiqueангл.Computer science) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений.

Картинки по запросу информатика картинки

2. Наука, изучающая структуру, общие свойства и методы передачи информации, в том числе связанной с применением ЭВМ.

3. Информатикаэто комплексная наука, которая систематизирует методы сознания, отображения, обработки и проводит процесс передачи определённых данных при помощи вычислительной техники. Также она включает в себя принцип самой работы и способы управления подобной техникой.

Похожее изображение

4. Информатика (англ. informatics), наука об извлечении информации из сообщений, создании информационных ресурсов, программировании поведения машин и о других сущностях, связанных с построением и применением человеко-машинной среды решения задач моделирования, проектирования, взаимодействия, обучения и др. Изучает свойства информации, методы её извлечения из сообщений и представления в заданной форме; свойства, методы и средства информационного взаимодействия; свойства информационных ресурсов, методы и средства их создания, представления, сохранения, накопления, поиска, передачи и защиты; свойства, методы и средства построения и применения программируемых машин и человеко-машинной среды решения задач.

Похожее изображение