OZZMA. Интервью настольной хоккеистки Кристины Казацкой ( 30.01.2021 )

Казацкие ( Гуанчи ) Просмотров: 933

OZZMA. Интервью настольной хоккеистки Кристины Казацкой ( 30.01.2021 )

Вопросы задает В.Лазарев-Парголовский

Тринадцатая беседа цикла

7. OZZMA.Женская рука настольных игр. Интервью Надежды Пасечник ( 26.09.2020 )

8. OZZMA. Интервью настольного хоккеиста Сергея Курчакова ( 07.10.2020 )

9. OZZMA. Интервью настольного хоккеиста Cэма Томашполя ( 14.10.2020 )

10. OZZMA. Интервью настольного хоккеиста Игоря Бахмета ( 20.12.2020 )

11. OZZMA. Интервью настольного хоккеиста, поэта и композитора, Руслана Пасечника ( 03.01.2021 )

12. OZZMA. Интервью настольного хоккеиста Дениса Лучицкого ( 15.01.2021 )

Небольшое предисловие

OZZMA - цикл текстовых , аудио и видео интервью о настольных играх, а также афоризмов участников процесса .

Никнеймы Кристины - КВК

Интервью 5ти кратной Чемпионки Европы WTHA Кристины Казацкой

- После ЧЕ 2012 5ти кратная чемпионка Европы WTHA , самая красивая девушка Мирового аэрохоккея , неожиданно исчезает . Что происходило в твоей жизни и как ты оказалась на далеких островах в Атлантическом океане ?

- Доброго времени суток, друзья! Я не пропадаю. У меня меняется жизнь. В 2013 году планирую беременность, в 2014 году на свет появляется доченька Танюшка. И если кто-нибудь помнит, то в 2015 году в мае я приходила на чемпионат России с маленькой Танечкой. И заняла первое место по айр-хоккею. Дальше судьба распорядилась наилучшим образом для меня. С 4 месяцев моей дочи я начала путешествовать. В её два месяца был сделан загранпаспорт. Встреча Первого Новый года для Танюшки случилась в Черногории. Там мы отдыхали почти до конца января. География наших путешествий расширялась, и вот в августе 2015 года мы первый раз посетили чудесный остров Тенерифе, который запал в душу. Я всегда хотела жить там, где тепло, а остров «вечной весны» идеально для этого подходил. Поэтому была поставлена цель туда переехать. И собственно говоря, уже три года живу со своей семьей на острове мечты.

photo 2018 04 19 15 29 39

- Какова она жизнь на Канарских островах девушки из СПб ?

- Жизнь чудесная. Очень полюбился остров за время нашего нахождения здесь. Погода всегда радует, настроение отличное.

- Была информация , что ты собираешься вернуться в аэрохоккей и даже собиралась сыграть на 5м Чемпионате Мира WTHA , это правда ?

- Да, это правда, я бы хотела и сейчас. Но во время пандемии короновируса, сложно что-то планировать... и как мы все знаем, таким образом, сорвался чемпионат в Чехии... надеюсь, что в ближайшем будущем ситуация в мире наладится. И мы сможем собраться все вместе, как в старые добрые времена!

photo 2018 05 09 19 02 01

- По правилам WTHA ты могла играть за Испанию , тк у тебя резидентская виза и сын родился в Испании , почему хотела сыграть за Россию ?

- Хоть я и живу в Испании, но считаю себя русской. Поэтому и ответ очевиден)

- Старшая дочь Таня ( Принцесса Тенерифе ) также собиралась встать за аэрохоккей , расскажи о ней.

- Таня очень разносторонний ребёнок. В свои почти 7 лет свободно говорит на испанском и параллельно учит английский язык. В школе учится на отлично. Все учителя её хвалят. До пандемии занималась художественной гимнастикой, Таэквондо, музыкой, рисованием. Из перечисленного на данный момент остались только занятия музыкой. По выходным Таня ходит в русскую школу. Там тоже успешно обучается; читает, пишет и выполняет все задания на отлично.

photo 2019 09 23 20 50 39

- Как в твоей большой семье с испанским , есть ли проблемы в общении c местными?

- Проблем никаких нет. Все мы говорим на испанском языке. За три года жизни - выучили. Конечно, нет предела совершенству. Поэтому стараемся общаться с испанцами, учить что-то самостоятельно. Как известно, в освоении языка очень важна практика. Вот и разговариваем)

- Что ты знаешь о гуанчах Тенерифе и их печальной судьбе ?

- Знаю очень многое. И про принцессу Дасиль могу рассказать, и про язык свиста. Весьма интересная история. И я с радостью при встрече на Тенерифе поделюсь этими историями.

- Ходили слухи , что ты собираешься организовывать турнир Канарские острова Оупен . Эти планы еще в силе ?

- Собиралась, всё верно. И надеюсь, что это удастся сделать.

- Как на твоей семье сказался коронавирус , ведь ты теперь отрезана полностью от России ?

- В Россию я не рвалась и до короновируса. Пригрелась я как-то на Тенерифе. Ко мне сюда прилетали члены семьи и мы виделись. Да, безусловно, не всех я смогла увидеть, но в планах есть повидаться. Некоторые мои подруги прилетали несколько раз. И не только из России. Из Германии, например, тоже. Как говорится, кто хочет, ищет возможность.

photo 2020 08 20 22 25 34

- Кристина Казацкая , мировой брэнд и лицо аэрохоккея , кто она в будущем ?

- Сложный вопрос. Что есть будущее? Это через год? Завтра? Или через 5 минут? Я знаю точно, что я всегда буду мамой. А как дальше сложится жизнь, одному богу известно.

- Спасибо , Кристина.

- Спасибо Вам , что не забываете ))