Конструктор ( игрушка )

Конструктор ( игрушка ) Просмотров: 447

Конструктор ( игрушка )

По теории кукольных искусств существуют временные искусства , например , настольные игры , также пространственные - кукольные анимация и театр. И существуют ещё пространственно-временные искусства , или вневременные и внепространственные мультиискусства , это конструкторы ( игрушки). В СССР символом конструкторов являлся Самоделкин. Чтобы постичь всю глубину глубин наших кукольных искусств , необходимо учиться всю жизнь и даже больше. Театр кукол имеет свою индивидуальную неповторимость. Арсенал его выразительных средств во многом отличается от арсенала средств театра драматического. Кукла не способна раскрыть многостороннюю психологическую структуру образа человека. Но значительно лучше, чем живой актер, кукла может показать наиболее яркие, характерные черты человека в их общем проявлении. Сергей Образцов писал о театре кукол следующее: «Театр кукол нужен людям как ничем не заменимый вид зрелищного искусства. Ни один актер не может изобразить человека вообще, потому что он сам уже человек. Это может сделать кукла. Именно потому, что она не человек». Нередко под понятием «кукольный театр» объединяют явления, мало похожие друг на друга, связанные лишь относительно близкими признаками. В президиуме международного союза кукольников в Праге хранится географическая карта мира, на которой сотнями кружочков помечены страны и города, где имеются маленькие и большие, стационарные и передвижные, государственные и частные театры кукол.... Человеку легко стать куклой , а вот оживить куклу непросто.

До н.э.

Найденные в Египте предметы представляют собой свыше сотни тщательно обточенных маленьких гранитных кирпичиков, прямоугольных параллепипедов, пропорции граней которых совпадают с пропорциями блоков, из которых состоят Египетские пирамиды. Выяснилось, что из этих элементов можно было бы собрать модель  пирамиды Хеопса в масштабе приблизительно 1:500. Интересно, что вместе с «кирпичиками» были найдены полоски выбеленного папируса. Как известно, именно такого цвета была ныне отсутствующая облицовка  Великой пирамиды Гизы, сиявшая на солнце нежным персиковым цветом. Очевидно, создатель древнего конструктора решил достичь максимального соответствия модели реальному прототипу.

Groningen, NETHERLANDS - FEBRUARY 09, 2017: Lego is a line of plastic construction toys that are manufactured by The Lego Group, a privately held company based in Billund, Denmark.

Н.э.

В одном из раскопов эпохи династии Хань первого века нашей эры  были найдены тонкие короткие бамбуковые палочки разной толщины. Некоторые из них имели проделанные иглой отверстия.  Из одного набора этих деталей можно было собрать классические флейты Дцзы и Пайсяо, из другого – губную гармонику Шэн, только вот инструменты получались в одну пятую натуральной величины! Археологи пришли к выводу, что найденный предметы представляют собой не что иное, как древний детский музыкальный конструктор. Вероятно, один из мастеров, изготовляющий «взрослые» духовые инструменты, решил таким образом приобщить детей к своему творчеству.

Масштабы авто- , авиа- , судо - , железнодорожного моделизма . В Англии, примерно с XVII века, при подготовке к постройке новых кораблей изначально делалась очень точная модель корпуса корабля. В дальнейшем эта модель использовалась как плаз и генеральный чертёж при строительстве настоящего корабля. С неё снимались все модели, по ней приблизительно определялась даже водоизмещение корабля. При этом модель для удобства перевода размеров изначально строилась по правилу «фут за дюйм», «два фута за дюйм» или в других кратных масштабах. Многие из этих моделей сохранились до наших дней. Поскольку в футе 12 дюймов (1 дюйм =2,54 см), получались соответственно масштабы 1:12, 1:24 и кратные им. Отсюда пошла «дюймовая» традиция соотношения масштабов: 1:6, 1:12, 1:18, 1:24, 1:32, 1:48, 1:72, 1:96, 1:144.

1880 , создание конструктора Anker

1901, создание конструктора Meccano , были известны в СССР под названием Мекано.

Цветные игрушки кирпичи с местом для вашего контента. 3D Rendering.

1932 , создание LEGO group

1949 , появление пластмассовых кубиков LEGO , даже самые ранние кубики совместимы с современными

Самоделкин . Дата рождения - 1956. Авторы - Нина Бенашвили , Юрий Дружков и его сын Валентин Постников

1968 , открытие в Биллунде , Ютландия ( Дания ) первого парка Legoland

Лего. Фильм ( 2014 )

Лего Фильм: Бэтмен ( 2017 )

Много красочных радуги игрушки кирпичей фона. Развивающая игрушка для детей. 3D Rendering.

Лего Ниндзяго ( 2017 )

Лего Фильм-2 ( 2019 )