Квасиада . Незрелость

Квасиада Просмотров: 1472

Квасиада . Незрелость Кваси ( 90е )

© Лазарев - Парголовский В. 

1991

важнейшие события в Мире и в стране

12 февраля , распад СССР. Исландия первой в Мире признала независимость Литвы

1-3 марта , распад Югославии . Столкновения хорватской полиции и сербской милиции , погибли 20 человек

19-22 августа , ГКЧП в СССР

мои важнейшие события

- окончание челночества

- самиздат

Развал СССР совпал с окончанием прекрасного времени в моей жизни , именуемого юность.

Гиперинфляция , разгул преступности , передел государственной собственности. Наступления осени капитализма многие не ожидали , они просто не представляли себе всех последствий происходящего. Знакомство с Евгением Русаковым ( Пьером ) .

В ночь с 12 на 13 января 1991, в Литве советские воинские части берут штурмом здание телецентра ( 14 погибших )

Похожее изображение

20 января 1991 , в Риге спецподразделения ОМОН штурмуют здание Латвийского МВД ( 5 погибших )

1 апреля 1991 , официальный роспуск военных структур Варшавского Договора 

Выписки из Дневника

28 января 1991 , бакс 27 ! Трагедия в Литве , денежная реформа , подорожания , ссоры с Александрой ( Ильиной ) из-за отсутствия денег . Война в Персидском заливе между войсками ООН и Ираком.

6 июня 1991, бакс 30 , я снова в долгах ! 12 июня референдум о Президенте РФ и переименовании Ленинграда в Петербург.

Активный челночный бизнес ( надо выжить ) , Югославию сменила Венгрия. В январе последовал крайний выезд на Балканы ( Югославия , Болгария ) , а далее три Венгрии подряд. Таская баулы по вагонам приходилось много рисковать , но тем не менее я благодарен судьбе , что она дала мне возможность посмотреть Мир. Конечно , особенно красочными тогда получались вояжи в дешёвую Болгарию. Заводная курочка стоимостью 1 рубль уходила в Югославии за цервену , равную 1 $ , а он реализовывался в Болгарии за 20 левов , при цене за бутылку пива = 50 стотинок !!. На доллар 40 бутылок пива . Каково ? Однако , доходы от челночных рейсов неизменно падали , вслед за челноками в безвизовую заграницу потянулся российский криминал и к началу лета поездная эпопея умерла. В мае 1991 смысл вывозить за пределы исторической родины заводных курочек и советские футболки окончательно пропал, цены уравнялись. В Югославии сгущались тучи предстоящей войны , таскать дешёвое дерьмо из Польши ещё не появилось плюса.

25 июня 1991 , независимость от Югославии провозглашают Словения и Хорватия.

25 декабря 1991 , выступление Михаила Горбачёва с заявлением об уходе с поста Президента СССР. Лето окончилось , на смену СССР пришла Российская Федерация.

Настроение создает криминальный триллер " Молчание ягнят "

1992

важнейшие события в Мире и в стране

2 января, шоковая терапия Егора Гайдара

26 января , ЕС отменяет санкции против ЮАР

22 июля , Абхазия провозгласила независимость от Грузии

мои важнейшие события

- два тома теософии на День Рождения

- развал ФНХ Ленинграда, смерть деда

- первая публикация в газете

2 января 1992 , стартовала Гайдаровская экономическая реформа .Гайдаровская реформа тяжело ударила по семейным бюджетам всей страны.

Выписки из Дневника

10 января 1992 , Новый год справляли в кафе Устрица ( народное название ) , которое постепенно разорялось. Я ушел из гостей домой , а Саша ( Александра Ильина ) с Головой ( прозвище девушки Светы ) отправились на продолжение. На продолжении я Александру и встретил 3го числа . Инфляция полностью сожрала мои денежные запасы и нечем было подогреть любовный союз, девушке вообще-то нужны карманные деньги и средства гигиены.

В марте на день рождения ( 13 марта ) мне подарили 2 огромных тома « Тайной Доктрины » Е.П. Блаватской , я начал её читать и анализировать все свои знания , полученные за годы предыдущих исследований . Монолит школьных и техникумовских аксиом затрещал под напором теософии. Наука , религия , мифология , философия и другое ...

Первая публикация в газете ( 18 мая 1992 ) . Я всегда мечтал о творчестве , писать в стол становилось уже не интересно . Анатолий Рогаткин подтянул меня в « Спортивную газету » , её последнюю полосу заполнял только Вася.

Инфляция всем замутнила мозги , в том числе и криминальным « крышам » новых коммерсантов. Для начала , бандиты устроили нашему магазинчику « Фаншопу» налоговую проверку , чтобы иметь полную информацию о его доходах – расходах . Документы для проверки изымались совместно налоговым инспектором ( потом он ушёл в организованную преступность и где-то там сгинул )и криминальными личностями , которые внимательно изучали расписку об изъятии бумаг. Всё ли забрали ? Заказная проверка не дала результатов ( акт нам выдали 16 июня 1992 ) и тогда нас решили потрясти угрозами физической расправы. В России разворачивается ваучерная приватизация Анатолия Чубайса .

Настроение создает детектив " Основной инстинкт ". Я помню , как брал видеокасету с фильмом в одном из прокатов , а потом узнал , что владельца студии убили из-за декодера NTSC в PAL и SECAM. Он просто перегонял американские видеозаписи в нашу систему вещания и ему позавидовали.

1993

важнейшие события в Мире и в стране

1 января , бархатный развод Чехии и Словакии

5 января , война в Абхазии ( 1992- 93 )

22 декабря , Парламент ЮАР утвердил равноправие рас

мои важнейшие события

отъезд в ЮАР, пересечение экватора. Открытие континента Африка.

- посещение теософской общины Кейптауна

- расставание с АВИ

Преступность давила со всех сторон. Челночные заработки прекратились. Отсутствие перспектив привело к расставанию с АВИ и бегству в ЮАР от проблем.

25 декабря 1993 , на рейсе № 461 Москва - Йоханессбург я получил диплом о пересечении экватора.

Очутиться на Мысе Доброй Надежды казалось просто счастьем . Также я побывал в теософской общине города Кейптаун ( Капстад ). 

Настроение создает фильм о косатках " Освободите Вилли " , подогревает интерес к Северо-Западу , интейцам тлинкитам и хайда , к Ванкувер Кэнакс.

1994

важнейшие события в Мире и в стране

1 февраля , вступило в силу Шенгенское соглашение между странами ЕС

7 апреля, появляется домен ru

11 октября , " Чёрный вторник " и падение рубля

мои важнейшие события

- возвращение из ЮАР

- смерть отца

- смерть Николая Селюнина

Домой я вернулся в срочном порядке по звонку мамы . Отец слабел очень быстро .Смерть отца и смерть Коли Селюнина , присутствовавшего на похоронах . Эти две смерти меня просто поразили , ведь казалось , что все мы должны жить вечно.

1994 Кэнаксучастник финала Кубка Стэнли против " Нью - Йорк Рейджерс " (NYR ) ,этот Финал признан лучшим за 100 лет NHL , права на его издание на видео принадлежат компании Уорнер Бразерс

Настроение создает фильм Тарантино "Прирожденные убийцы " и детектив "Леон "

1995

мои важнейшие события

- реконструкция личной жизни

Необходимой стала реконструкция личной жизни , рухнувшей в лихие 90е . Знакомство с Забелиной Светланой ( 1995 – 2000 )

Настроение создают фильмы "Джуманджи " и "Быстрый и мертвый"

1996

мои важнейшие события

- СМИ " Красное и Белое " ( КРАБ )

- газетный сериал " Приколы Парголовских Дураков "

- Полевая 8 , моя баня

Квася начинает писать « Приколы Парголовских Дураков ». Газета « Красное и Белое » печатает философские новеллы автора.

Адрес Парголова в Новгородской Республике : Неревский Конец , Водьская пятина , Водьская сотня , Ореховский уезд , Карбосельский погост .

Основатели российского фэнтези : Михаил Чулков ( 1743 - 1792 ) , Василий Левшин ( 1746 - 1826 ) , Михаил Попов ( 1742 - 1790 ) именуют поселения на островах Невы - Венетой .

1996 - 2011 , в цикле новелл " Приколы Парголовских Дураков " Лазарев - Парголовский В. назвал Шуваловский парк - островом Парголовская Атлантида ( № 5 ) . Балтида ( Парколань ) , это Третье Средиземье после архипелага Антарктида и Эгеиды

Парголовская Атлантида - Венета , Парголовская Швейцария , Парголовская мыза , Парголовская Атлантида , остров Рус , Выборгская сторона - древний остров , на котором пересаживались с морских кораблей на речные , чтобы отправиться на юг , по Пути из Варяг в греки. В Новгододской Республике земли Неревского конца и Водьской пятины считались - Центром Мира . Выборгское шоссе становится для меня , как для египтян Нил , нулевым Пулковским меридианом . Это - 🌳 Дурацкая Ось Мира ( ДОМ ) 🌳 , Мировое Древо маленькой философии ( Философетта ( philosofetta ))

К древнейшим методам медицины Асклепионов относятся : кровопускания , стрижка волос , очистка желудка и кишечника , смена воды в организме и , конечно , баня. Свою баню я нашел на Полевой 8 , Парголово.

Настроение создает побег с тюрьмы Алькатрас "Скала "

новеллы : К 250ти летию Шуваловского парка

1997

мои важнейшие события

- активное самообразование

Первые попытки классифицировать новые знания.

Настроение создают - Сериал Жигунова « Графиня Де Монсоро » , моим любимым героем становится Шико , "Титаник " , " Теория заговора ",  " 5й элемент "

новеллы : В поисках пятого элемента

1998

мои важнейшие события

Постепенно на Спасе сложилась пятерка коробейников , которым ещё в 2015м ( 1990- 2015 ,спустя  четверть века ) удавалось поддерживать « двор объедков » в тонусе.

Настроение создает фильм "Пляж "

новеллы : Улыбка Хрюкасфила

1999

мои важнейшие события

С уходом ЕБН и Миллениумом ушла моя незрелость. Под напором информации рухноло моё мировоззрение , а новое ещё не родилось.

Настроение создают фильмы "Матрица " и "Игра "

новеллы : Остров сокровищ