Хамелеоновая музыка ( этно, фолк поп )

Enigma Просмотров: 539

Хамелеоновая музыка ( этно , фолк поп )

Пестрое Cемейство музыкальных направлений ( этно , фьюжн , мистика , транс , дримс , релакс , хистори ... ) на стыке легкой и тяжелой , поп и классической , музыки.

Когда в 1970-1980 годах нельзя было выпустить кино или записать песню без участия огромных корпораций, появились независимые студии — индепендент, от которых появилось сокращение «инди». Благодаря независимым студиям многие музыканты экспериментировали со звучанием и предлагали новые вариации музыкальных стилей, могли выпускать альбомы. Они пропагандировали творческую индивидуальность, были нонконформистами и представляли в основном андеграунд. Инди-течение охватило несколько сфер, включая моду и кинематограф. В 1989 году в рамках независимой концепции вышел фильм, сделанный в иных, не в голливудских традициях, — «Секс, ложь и видео» режиссёра Стивена Содерберга. Картина считалась лучшей и стала знаковой для андеграунда.

Enigma греч. αἴνιγμα «загадка» ( Германия )

Основана - 1990

Сандра Крету

Проект «Enigma» берёт своё начало в 1990 году. Основоположником группы является немецкий музыкант и продюсер Мишель Крету, который на то время хоть и сотрудничал с известными исполнителями, но особого коммерческого успеха не имел. Мишель Крету также работал с популярной на то время поп-певицой Сандрой, которая впоследствии становится его женой. Вместе они переезжают в Испанию на Ибицу, где Мишель открывает собственную звуковую студию «ART Studios». Именно с этого важного шага и начинается история уникального проекта «Enigma». Главной задумкой Мишеля на то время являлось создание группы, где все участники будут полностью анонимны. Само название «Enigma» в переводе обозначает слово «Загадка». Продюсерская деятельность оставила свой неизгладимый след на музыкальном восприятии Мишеля. Он чётко осознавал, что публика изначально воспринимает образ самого исполнителя, а потом уже берётся за оценку его музыки. Именно поэтому идея о создании группы без открытых творческих лиц казалась настолько важной для него на то время.

Albums

1990 - MCMXC a.D

1993 -  The Cross Of Changes

1996 - Le Roi Est Mort Vive Le Roi

2000 - The Screen Behind The Mirror

2003 - Voyageur

2006 - A Posteriori

2008 - Seven Lives Many Faces

2016 - The Fall Of A Rebel Angel 

Gregorian ( Германия )

Основана - 1991

Deep Forest ( Франция ) 

Основана - 1992

B - Tribe ( Балеарские острова ,Испания ) 

Основана - 1998

Era ( Франция ) 

Основана - 1996

Adiemus ( Великобритания ) 

Основана - 1996

Иван Купала ( Россия ) 

Основана - 1998

1999 - Кострома

2002 - Радио Награ

2012 - Родина

Stelsi ( Украина ) 

Основана - 2000