Санта - Клаус ( Дед Мороз )

Новогодняя пора Просмотров: 1408

Санта - Клаус ( Дед Мороз )

1. Ранние формы верований

1. Анимизм - вера в душу и духов даже неодушевленных предметов

2. Фетишизм - почитание неодушевленных предметов

3. Тотемизм - родство с определенными животными ( зоолатрия - почитание / страх определенных животных )

4. Шаманизм - возможность общения с духами и другими сверхестественными существами

5. Магия - сверхестественные действия , волшебство , колдовство

Психология детей в раннем детстве проходит все эти стадии развития . Ребенок верит не только в Санта - Клауса , но и в игрушки ( фетишизм ) , сказки ( анимизм ) , считает себя потомком животных (тотемизм ) , доверяет волшебству и шаманизму ( Ранние формы верований ).

2. Звездная система Фомальгаут и Меркурий

Однажды, неандертальцы Анталии нашли , упавший на воду с неба , черный квадрат. В нем оказались тела четырех существ , но только одно из них подавало слабые признаки жизни. Поскольку незнакомец говорил , что прибыл из военной звездной системы Фомальгаут ( Рот Кита ) , его стали именовать Кето ( Кит) , или просто Коля ( гр.победитель народов ) , а он назвал архаических людей - орками , или ариями

Картинки по запросу орки варкрафт картинки

Знания Кето легли в основу державы хеттов .

Хетты ценилитвердость , жестокость и силу. Слово тиран пришло к нам из хеттского языка ( хет. tarawanas ). Первым тираном Античности считается Гигес ( ок. 680 г. до н.э. )  из Малой Азии . Хетты полагали , что их воинственные боги контролируют силой нашу Галактику и пришли со звездной системы Фомальгаут . Они расположились на Меркурии , а затем покорили и Землю , создав Хеттию. Далее их жестокие боги укрылись в морях и океанах и потому на Землю более никто не нападает.

Меркурианцы

2.1. Происхождение - древняя раса планеты Меркурий , возникшая в океанах из подводных грибов и морских чудовищ . После испепеления Меркурия Сонцем , его жители перебрались на Венеру , а затем в океаны Земли . Данный тип цивилизаций предпочитает жидкую среду . Жители Меркурия считали , что их предки пришли со звезды Фомальгаут ( Рот Рыбы , Левиафан ) .

Похожее изображение

Согласно исследованиям астрономов выяснилось , что Фомальгаут тройная , или четверная звездная система. Данной звезде поклонялись хетты . 13 ноября 2008 года телескоп Хаббл обнаружил у Фомальгаута экзопланету , которую назвали Дагон ( в честь бога рыболовов ).

2. 2. Матарики и Первое Средиземье. Сейчас подводный флот боевых кораблей с Меркурия находится в бездне Челленджера . Новый год маори Новой Зеландии именуют - Матарики ( Мата Арики , Рот Чудовища ) . Арик - это и есть первый Санта , а арики , орки, ореи , арийцы - его поклонники. Орки с Новой Зеландии неоднакратно нападали на Тасманию , Австралию и другие острова архипелага Антарктида

История Жизни

3. Второе Средиземье . Николай Чудотворец ( 270 - 345 ) архиепископ Мир Ликийских , Византия , ныне Турция. Николай обладал даром целителей , которые именовали себя Асклепиады . До острова Кос от Бодрума ( Турция ) всего 15 минут на катере.

325 , Арианство , как христианство с кулаками , признано ересью и запрещено в Византии .

Предшественники

Асклепий

Гиппократ ( 460 - 356 до н.э. ) 

Асклепиад с Коса , " Отец медицины " .Автор клятвы Гиппократа , Корпуса Гиппократа из 60ти трактатов . О нём , как о великом враче - асклепиаде упоминают Платон и Аристотель . 

Гален (129 - 217 н.э. ) 

Асклепиад из Пергама . Автор 400 трудов по медицине . Врач гладиаторов , римской армии и нескольких императоров , включая Марка Аврелия . Исследуя ужасные военные ранения , он на многие века продвинул вперед медицину .

Картинки по запросу николай валуев фото

Последователи 

Исторические данные гласят, что Святой Николай – в православии Николай Чудотворец, а в католической религии Санта Клаус — происходил из зажиточной знатной семьи. Он был рожден, приблизительно, в 270 году в городе Патара, недалеко от Миры. Мать с отцом были очень набожными людьми и с детства приучали Николая к духовной культуре, к изучению религиозных книг. Он посещал церковь. Когда родители умерли, начал помогать людям от имени Бога, и целиком посвятил себя духовной жизни. Примерно в 300 году, Николай был избран епископом Миры, и прославился справедливостью, святостью и непогрешимостью, проводя все время в молитвах и отдавая все силы и знания на благо людей. Говорят , что церковь,  которая стояла на основании храма Артемиды и Кето , наделила его чудесной силой , такой что даже лучшие полководцы вставали перед ним на одно колено.

Святой Николай умер, примерно, в 345 году. Его мощи положили в мраморный саркофаг и похоронили в церкви города Мира, где он прослужил всю свою жизнь, и они долго хранились нетленными, а прихожане получали от них исцеление. Во времена арабских набегов на Византию (VII-VIII вв), церковь неоднократно разрушалась. В одиннадцатом веке итальянские купцы перевезли мощи святого в Италию, где они хранятся в церкви Святого Евстафия, в городе Бари. К счастью, часть реликвии осталась не разграбленной, и некоторые фрагменты черепа, сейчас хранятся в Анталии, в Музее археологии. В христианстве Святой Николай почитается как чудотворец, является покровителем мореплавателей, воинов , путешествующих, заключённых и сирот.

Во втором веке произошло сильнейшее землетрясение. Святилище греческой богини — Артемиды в городе Мира было разрушено. Церковь Святого Николая Чудотворца была построена в четвертом веке византийскими зодчими на месте древнего храма. После арабских набегов церковь была разрушена и пришла в запустение. В VIII – X веках, когда правили византийский император Константин, а затем императрица Зоя, храм заново восстановили, а также, возвели высокие стены. Не только войны несли разрушения. Церковь Николая Угодника была полностью затоплена водами близ протекающей реки Мирос. (Поэтому и пол церкви ныне находится на семь метров ниже уровня земли). Немало времени прошло, прежде чем случайно повторно обнаружили церковь. В 1850 году развалины посетил русский путешественник А. Н. Муравьёв и возбудил почин по сбору средств на восстановление храма. На собранные средства, была выкуплена территория храма у Османского правительства и восстановлена часовня. Окончательные раскопки и реставрация церкви начались только ближе к девяностым годам.

Картинки по запросу статуя николая чудотворца

4.Третье Средиземье 

О наследстве знаний Асклепиадов и Чудотворца заявил врач Христин Розенкрейц . Он являлся врачом Ордена Тевтонов в Терра Мариана , овладел медициной хеттов и стал именовать своих последователей орами, арийцами. 

Нацисты также выдвинули идею качественной иерархии рас, по которой не все расы были равны. Гитлер полагал, что немцы принадлежат к высшей расовой группе, которую он называл «арийской». Немецкая «арийская» раса одарена от природы больше, чем другие расы, утверждал Гитлер, и обладающим таким биологическим превосходством немцам полагалось управлять обширной империей, охватывающей всю Восточную Европу.

Санта - Клаус проживает в Рованиеми , Финляндия со своей женой Маори . Санта - Святой , Клаус - Николай . В Финляндии его именуют Йолупукки ( Рождественский Козёл , или Козерог, или Ванха Пукке - Старый Козел ), что объединяет его с Крампусом ( Чёртом ) , который пугает непослушных детей . Иногда считается , что Крампус - это лишь маска Санты , ведь от перестановок букв в имени Санта легко получить имя Сатана .

" Сказочная страна Лапландия, общая для скандинавских стран территория без политического определения, расположена за полярным кругом, и здесь наш главный офис. Мой начальник Санта живет среди коренного населения саами, или лапландцев, древнейшего народа Европы, потомков  жителей Гипербореи.

     - Дедушка Тифл, расскажите подробнее, мы все во внимании, - Офелия проявила заметную заинтересованность, ведь известно, что дамы предпочитают сто раз услышать, чем один раз увидеть.
- В тридцатые годы ХХ-го века популярный диктор финского радио дядя Маркус утверждал, что реальный Санта это Вам не просто так, и живет он в горах Корватунтури. Многие тогда поверили в сказку, а когда в 1985-ом при посадке на льду озера Инари советской ракеты корреспондентам удалось заснять на пленку Санту, и эти кадры увидел весь мир, то все признали, что главный, настоящий Дед Мороз живет в Лапландии. Миллионы писем ежегодно приходят в Рованниеми, миллионы детей не могут ошибаться. " ( Шляпа Свободы . Глава 2. Профессия Санта - Клаус )

Санта - Клаус , Святой Коля - это имя могущественной силы и никакие мундиры генералов , маршалов и фельдмаршалов не могут сравниться с кафтаном Клауса. Все военные , чтобы служба их была удачной , обязаны вставать перед Сантой на одно колено , как рыцари перед королем. 

5. Российский Дед Мороз - Великий Устюг  и Французкий Пер- Ноэль - Либурн ( Жиронда )

Похожее изображение

6. Посох Деда Мороза - Копье Лонгина.

Новогодняя пора

Пять лишних дней солнечного календаря

Эта Весёлая планета ( 1973 )