Мокроносые приматы

Приматы Просмотров: 487

Мокроносые приматы

Set of vector illustration of lemurs. Lemur with baby, lemur on a tree, jungle lianas. Welcome to the jungle.

Все человекообразные приматы являются Сухоносыми , но им предшествуют Мокроносые приматы ( они более древние ) , их разделение произошло 87 млн. лет назад. К мокроносым относятся в первую очередь пять семейств " Большой Колыбели человечества " на Мадагаскаре.

Между мокроносыми и сухоносыми приматами по идее должна существовать некая переходная мокросухоносая форма, но мы ее не видим. Однако , вероятно вся слава досталась именно мокросухоносам , достаточно взглянуть в зеркало . Мокросухоносы , это мы люди , с нашими бесконечными насморками.

1. Колыбель человечества ЮНЕСКО

Расположение : Пулковский меридиан + 3 градуса по долготе . Находится в 50ти км от Йоханнесбурга ( ЮАР ). 

Более 30ти пещер с ископаемыми останками человека , возраст более 2х млн. лет.

Stone age doodle set. Collection of pencil pen ink hand drawn sketches templates patterns of prehistoric men women hunting cooking and gathering. Cavemen rock painting illustration

Цинжи - природный скальный лабиринт на Мадагаскаре . На его острых отвесных скалах могут перемещаться только лемуры , в систему лабиринта также входят сотни километров пещер , где обитают огромные ( около 6 метров ) пещерные крокодилы, сюда наведываются кошкособаки фоссы , здесь находят останки существ похожих на минотавров.

Тавроагоны

История цирка

Митра ( Митраизм )

CRETE, GREECE - MAY 29, 2016: Famous a bull-leaping scene, two white-skined women and a brown-skined man from the Knossos Palace, 1600-1450 BC.

Даже местные жители опасаются заблудиться и погибнуть в Цинжи. Цинжи-дю-Бемараха , если посмотреть на этот заповедник с высоты, то может показаться, будто он состоит из высоких окаменевших деревьев. На самом деле это карстовые известняковые образования – тсинги, или цинги, которые, словно острые пики, растут из земли. Они сформировались в результате постоянных ветров, хозяйничающих здесь на протяжении многих веков. Учитывая, что площадь заповедника Цинжи-дю-Бемараха превышает 1500 кв. км, со стороны он выглядит как каменный лес. Именно так звучит его неофициальное название. Если спуститься к основанию тсингов, то можно заблудиться в их лабиринте. Здесь есть и широкие дороги, и совсем узкие тропинки, по которым можно идти только на цыпочках. Кстати, название известняковых образований «тсинги» в Цинжи-дю-Бемараха так и переводится «там, где ходят на цыпочках». Высота некоторых скал достигает 30 м, что делает их похожими на 9-этажные здания.

cinzhi dyu bemaraha 0

2. Заселение из Антарктиды

Черная раса ( Негроиды )

Пятая раса ( Евразийцы )

Как Пятая раса покинула Антарктиду ? Чтобы попасть в Африку , представителям Пятой расы было достаточно перебраться с земли Королевы Мод кратчайшим путем в Южную Африку .Есть гипотеза , что евразийцы изначально имели за спиной крылья , как летучие обезьяны , во время похолодания Южного континента они собрались в самом теплом месте - оазисе Ширмахера ( там расположена Новолазаревская ) , а затем перелетели в Южную Африку .

При замерзании Южного континента все живые существа , включая птиц и летучих обезьян , собрались в оазисе Ширмахера , близ станции Новолазаревская , чтобы перелететь в Африку и на Мадагаскар. Так они оказались в Колыбели человечества ( Дримолен , ЮАР ). С Антарктиды жизнь уходила четырьмя основными путями - пещерами в Южную Америку , по воздуху - в Африку , по воде - в Новую Зеландию , по остывшей магме и водным древним деревьям - в Австралию.

По мифам малагасийцев все люди произошли от первочеловека и двух его жен - лемуров , кольцехвостой и сифаки , поэтому наносить им вред недопустимо.

У древних римлян лемуры это создания, относящиеся к злым духам. Римляне считали, что это тени умерших, которые не были погребены по правилам. Кроме этого, лемурами становились люди, которых убили, преступники и прочие человеки с нечистой совестью. Они бродили в ночное время, вызывая безумие у путников, а также пили человеческую кровь. Несмотря на ужасы, для лемуров существовало целых три праздника. Они назывались лемуриями, или лемуралиями. Праздничные дни в честь изгнания злых духов отмечались 9, 11, 13 мая. Лемурии праздновались на всей территории Древнего Рима. На время этих праздников храмы закрывались. В эти дни, которые по сути являлись праздником мертвых, было категорически запрещено вступать в брак. Вышеуказанные дни были полностью посвящены очищению жилищ от злых духов.

3. Пять семейств :

- лемуровые 

- мышиные лемуры

- руконожки

- индриевые

- лепилемуровые

Beautiful and colorful illustrated map of Madagascar, island with palm trees, baobab, whale, fish, boat, lemur. Local specialities, touristic places, nature reserve. Textured hand-drawn illustration.

Естественный  ареал обитания лемуров — остров Мадагаскар и Коморские острова. Когда-то эти животные были распространены по всему острову Мадагаскар, сегодня места их обитания ограничены сухими лиственными лесами на юго-западном побережье, колючими лесами юго-запада и лесными массивами восточного побережья.Сохранившиеся на сегодняшний виды разделены на пять семейств. Кошачий лемур или кольцехвостый лемур или катта (лат. Lemur catta) - самый известный вид из семейства лемуровых и символ родного острова. Катта — довольно крупное стройное животное, по размерам сопоставимое с домашними кошками. Длина тела составляет 38-45 см, хвост — от 55 до 62 см. Вес животных достигает 3,5 кг, при этом хвост может весить более 1,5 кг. Длинный полосатый хвост кошачьих лемуров играет важную роль в коммуникации между сородичами, распространяя сигнальные запахи, а также используется ими в качестве балансира при лазании и прыжках. В отличии от других лемуровых, катта наиболее активны в течении дня, 30% времени они проводят на земле. Обычный день семейки лемуров начинается с принятия солнечных ванн, особенно в прохладную погоду.  Кошачьи лемуры очень социальные животные, обычно они держатся группами, насчитывающими от 15 до 20 особей. Группы как правило состоят из равного количества мужских и женских особей и молодняка. В сообществах лемуров царит строгая иерархия, а лидером группы является самка. В целом, взрослые самки почти всегда занимают приоритетное положение в группе и в доступе к пище, и в выборе партнера. Самки остаются в своей родительской группе навсегда, тогда как самцы вынуждены менять ее несколько раз в течении жизни.

4. Новости о лемурах

1984 , Ученые предположили, что на взаимоотношения между членами группы влияет их способность к обучению и решению интеллектуальных задач. Чтобы проверить свою гипотезу, они наблюдали за лемурами, свободно живущими на острове Святой Екатерины (США). Это крошечный барьерный остров у атлантического побережья штата Джорджия, размерами всего 16 на 5 км. В 1984 году Нью-Йоркское зоологическое общество (ныне Общество охраны дикой природы) поселило на острове 12 кольцехвостых лемуров для исследования их поведения. Это единственное местообитание вольных лемуров за пределами Мадагаскара

Экзотические животные. Векторная иллюстрация с плоскими животными, в том числе муравейник, кольцехвостый лемур, лемур лорис, ленивец, монитор Комодо ящерица, армадильо, меркат, тарсиер, изолированный на белом.

2020 , кошачий лемур и лемуры вари Екатеринбургского зоопарка переехали в новый дом. Для них специалисты оборудовали просторные вольеры с теплым полом, кроме того, внутренне их оформление теперь повторяет пейзажи острова Мадагаскар. Также сотрудники подумали и о досуге животных. Внутри вольер установлено множество канатов и деревьев, которые помогут животным найти себе занятие в течение дня. Всего в Екатеринбургском зоопарке живут пять лемуров. Среди них есть и целая семья черно-белых вари. Самка Рона и самец Джек уже дважды радовали сотрудников зоопарка своим потомством. Старший сын, которого назвали Спартак, родился в 2011 году и остался жить в Екатеринбургском зоопарке вместе с родителями. В природе лемуры встречаются на острове Мадагаскар, многие из них находятся на грани исчезновения. Любое потомство этих животных в неволе является важным событием в деле сохранения этого вида. Одной из главных проблем, угрожающих существованию лемуров в дикой природе, является фрагментированность и сокращение площади джунглей, в которых они обитают.

16 апреля 2021 , посетители Московского зоопарка смогут увидеть кошачьих лемуров в наружном вольере, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московского зоопарка. "Наши посетители снова могут увидеть кошачьих лемуров. На зиму они перебирались в свои внутренние вольеры, а сейчас вернулись в уличные на новой территории рядом с домом приматов", — сообщили в пресс-службе.

Cute lemur hand drawn flat vector illustration. Adorable catta cartoon character. Funny exotic animal with leaves and flowers isolated on blue background. Childish t shirt print design