Животные - компаньоны

Права животных Просмотров: 1125

Животные - компаньоны

Насекомые - компаньоны

1. Кошки и рептилии

Фелинотерапия - лечение при контакте с кошками

1. Кошки прекрасные психотерапевты

В трудное время, такое как потеря близкого человека или развод, кошка может оказать сильную поддержку своему хозяину.

Кошка поможет преодолеть потери и даже облегчит физические симптомы боли. Как бы это не звучало смешно, но разговаривая с кошкой, вы сможете получить от нее поддержку, она не будет судить и критиковать вас, а просто уткнется теплым лбом вам в ладонь.

2. Владельцы кошек умнее, чем владельцы собак

Ученые из Кэрроловского университета в США подтвердили, что владельцы кошек оказались умнее владельцев собак. Возможно, это обусловлено тем, что кошек в качестве домашних животных выбирают более замкнутые люди, которые лучше посидят дома и почитают книгу, чем пойдут на шумную вечеринку.

3. Кошки снижают риск инфаркта

10-летнее исследование в Университете Миннесоты установило, что общее снижение уровня стресса у владельцев кошек уменьшает риск возникновения инфаркта на 40%.

4. Кошки - отличные компаньоны

Раньше считалось, что собака лучший друг человека. Но это не так, особенно, когда дело касается женщин. Швейцарское исследование показало, что ощущение счастья и дружбы, которые исходит от кошки в доме сходно с теми ощущениями, которые дает романтический партнер.

5. Владельцы кошек более открыты, чувствительны и склонны к нарушению правил, чем владельцы собак

Баст

В Древнем Египте - богиня Баст из города Бубастис ( 18й ном Именти Хенти - Бубастийский ном , Нижний Египет ). Баст может превраться в Семхет ( львицу ) и далее в Дракона - Вампира , которую успокоит только красное пиво и секс , тогда богиня уснёт. Баст также богиня финансов . 

Денежная система Древнего Египта

Считается , что в качестве средства оплаты для работников Египта выступали основные продукты пропитания — пиво и хлебные лепешки. Зарплата в натуральной форме выдавалась не только подсобным рабочим. Известны случаи, когда несколько буханок в день было выплачено важному чиновнику за заслуги перед государством. Это так.

Однако , египтяне также получали зарплаты в неких бонусах спасибо , именуемых хтомтим ( егп. туман ,непогода ,сырость ) , учет которых вели в храмах богини Баст. Поэтому , слова песни : а я еду , а я еду за туманом, за мечтами и за запахом тайги ... имели для них практический смысл.

Также платежными средствами Египта являлись утены ( егп. кольцо , спираль ) . Один утен приблизительно равнялся 100 гр. монетных металлов ( золота , серебра , или меди ). Монетная форма появилась позже. Примерно в 500 г. до н.э. египтяне ввели систему определения стоимости, которая определялась по весу различных металлов, особенно серебра и меди. По данным Британского музея, сделанные представителями XVIII династии (1550-1295 гг. до н.э.) записи указывают на то, что монеты стали общепринятой формой образования цены. Серебро стало признаваться драгоценным металлом. Так, египетское слово “хедж”, что в переводе означает “серебро”, стало означать “деньги”. Бумажных денег в Древнем Египте не было.

Многие домашние животные изолированы на белом фоне
2. Собаки и грызуны

Канистерапия - лечение при помощи собак.

набор домашних животных

Анубис ( егп. Апну , Ипну ) его щенком нашла Исида и вырастила. Анубис обладал способностями лазить по подземельям , его глаза светились в темноте как сапфиры. Он помог найти тело Озириса и охранял его от врагов. Плутарх считает , что Анубис есть время.

i n
p
w C6
i n
p
w E16
Картинки по запросу фараонова собака фото

3. Птицы

4. Ослы и лошади

 Бременские музыканты ( с 1819 ) сказка братьев Гримм. Трубадуру и Принцессе помогают - осел , пес , кот и петух.

Картинки по запросу бременские музыканты сказка картинки

5. Обезьяны

Об ответственном обращении с животными ( проект )