Изумрудная страна

География Оз Просмотров: 2195

Изумрудная страна

Волшебная страна. Возрождение

Летописи Волшебной Страны Оз

Розовая страна

Фиолетовая страна

Желтая страна

Голубая страна

Изумрудная страна

Локация - центр Волшебной страны ( А.Волков , С.Сухинов ) , также центр по волшебному компасу (В. Лазарев - Парголовский )

Почему так называется ? - Задолго до Изумрудного города Гудвина и его зелёных очков для посетителей , чтобы их не ослепило великолепие столицы , здесь укоренились зелёные вирусы. Преимущество Зеленых вирусов в том , что они умеют обходить любые информационные преграды разделяющие информацию и строят глобальные инфосети во всем космосе. Союзниками разумных вирусов следует считать Летучих Обезьян , научившихся извлекать из сотрудничества с ними пользу.

Климат - самый умеренный в Волшебной стране

Столица - Изумрудный город ( А.ВолковС.Сухинов , В.Лазарев- Парголовский ) 

Герб - Летучая Обезьяна , это , вероятно , объясняется тем , кто крылатые приматы ещё до дружбы со Стеллой обитали в Изумрудной стране рядом с Приведениями . Король Обезьян - Уорра ( по Волкову ) . По Бауму в стране ОЗ есть злые бабуины с красными крыльями ( их король Никко ,они бросили человека в реку и испортили его бархатный костюм , были изгнаны с Изумрудного острова ), добрые мартышки с синими крыльями ( Финли ) , рукокрылые с белыми и черными крыльями , а также зеленые летающие мартышки .

В лесу Боевых Деревьев обитают зеленые летающие мартышки , именующие себя  AВОСЬСОВА, умеющие менять свой окрас. Это существа - метаморфозусы . Предпочитают общаться палиндромами , единственные кто владеют древним языком энтов - энтишем , который невозможно выучить.

Боевые Деревья - у Баума Лес Воюющих(Боевых) Деревьев (англ. Forest of the Fighting Trees) расположен в стране Оз рядом с Фарфоровой Страной (англ. China Country) по пути в страну Страну Кводлингов (Болтунов) (англ. Quadlings). Эти Воюющие(Боевые) Деревья (англ. Fighting Trees) преградили путь Дороти (англ. Dorothy) и её друзьям, когда те путешествовали из Изумрудного города в Страну Кводлингов (Болтунов) (англ. Quadlings), они дважды отбрасывали Страшилу (англ. Scarecrow) и чуть не схватили Тото, но к счастью с помощью своего топора их усмирил Жестяной Дровосек (англ. Tin Woodman).

Изумрудная дверь ведет на континенты - Евразия , Антарктида и Свальбард

Главная волшебница - Озма , боится потерять волшебные сети , она как прялка создает полотно из нитей информации

Население - от коренного населения остались лишь Приведения , в их числе приведение Дороти Гейл. Нынешние жители - актеры , писатели , кукольники , журналисты , циркачи

Правители - Гуррикап и Лурлина , Пастория , циркач Гудвин , соломенный дурак Страшила , Озма

Планета влияния в Мультимире ( Ю.Кузнецов ) - у Кузнецова не указана , Гестия ( В.Лазарев- Парголовский ) 

Летописец ,которого более других чтут в стране - здесь уважают рукописи девушки по имени Озма

Картинки по запросу волков волшебная страна карта