Пневмолизм

Пневмолизм ( гр. пневма - дух ) -  искусство " кухарок Ленина " , переворачивание политики справо - налево и наоборот. 5й элемент основных экономических систем , путь от хаоса к гармонии и обратно , через коловорот всех основных систем . Направление философии .

1. Пневмолизм 👑 - правило Семи подземных королей , нельзя построить семь разных экономик сразу , но если их упорядочить и запустить циклом , то это принесет облегчение всем . Так мы превратим страну Ноль Три в страну Оз ( Квася № 175 )

2. Пневмолизм - решение парадоксов противоположностей.

Круговорот - охлаждение экономики до империализма и разогрев до коммунизма . Пневмократия ( гр. правление духа ). Принцип Русской бани. Мы не можем всех сделать счастливыми одновременно , но это возможно в процессе цикла. Ведущую роль при пневмолизме играют информационные партии . У России 2 беды - Дураки и Дороги , но у России только 2 счастья - Дураки и Дороги. Счастье возникает из нашей Беды , потому-что ему возникать больше не из чего .

Piacenza, Emilia Romagna Italy - March 10 2021: Golden antique clock with Orpheus figure on it

1. Принципы пневмолизма

- сменяемость политиков и политических систем по кругу . Чем больше одна и таже группа лиц находится у власти , тем больше на неё должно оказываться давления , для чередования и смен времён года  . Политическое равновесие и баланс.

- антикоррупция

- свобода информации

- свобода философии и уважение к политическому разнообразию

- экология и поддержание биосферы в равновесном состоянии 💚 Зеленый Человек ( Green Man )

2. Примеры пневмолизма

Время года - Утопия , Новогодняя пора ( тайный месяц Бухабрь ). Новогодняя пора ( 20 декабря - 14 января ) новогодние евразийские праздники, дополнительный , тайный месяц в году , именуемый Бухабрь . Месяц начинается с Астрономического Рождества ( Зимнего солнестояния ) , продолжается 25 дней , делится на пять пятидневок ,  с эпицентром в гАстрономический ( Настоящий ) Новый год и заканчивается Восточным ( 14 января ) Новым годом. Посвящен дополнительному знаку зодиака и созвездию - Змеедержеца ( Змеедержецы ) . Тайный месяц раскрывает смысл лишних пяти дней . Пять пятидневок посвящены пяти знаковым звездам Змеедержецы ( Хранительницы ).

Пример подобных партий в России - некоторыми элементами такой партии обладает объединение Жириновского , но надо работать...

При появлении пятой партии в Думе ,  политическая система РФ начинает обретать некую стройность. Конечно , рубин ныне у СР , изумруд - у КПРФ , сапфир - у ЛДПР , а бриллиант у Единой России , но найден более редкий и дорогой камень - александрит и он сейчас у Новых людей.

Дума постепенно превращается в некий квинтет Бременских музыкантов . Зима была долгой , но Мир изменился . Они к нам заехали на час , нам крупно повезло , ну ка все вместе уши развесте ... СР ( Кот ) , КПРФ ( Петух ) , ЛДПР ( Пес ) ,  Единая Россия ( Осел ) , Новые люди ( Трубадур и Принцесса ) ...

Ночь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет!
Солнце взойдет!

Настанет день , когда мурлыкание СР , или сонеты Трубадуров и Принцесс , мы будем воспринимать , как величайшую сказку всех времен.

Типичный пневмолизм - Россия

Классический пневмолизм - Исландия . В международной политике - движение Пять звёзд ( с 2009 ) , созданное комиком Беппе Грилло : прямая демократия , антикоррупция , сменяемость политиков и политических систем , экология , свобода информации .

Также , пневмолизм близок к идеям Глобальных Зеленых ( Global Greens ).

Картинки по запросу движение пяти звёзд фото

Утопический символ эпохи Возрождения - Болонья , Голубь и Сова

Графический символ пневмолизма - пифагорейская пентаграмма

Карточная масть пневмолизма  - Джокер

Татуировка человеческой жизни. Мальчик и старик отправляются в вечность. Символ жизни и смерти, начала и конца, молодости и старости. Дизайн футболок искусство

2.1. Политические системы

Социализм

Коммунизм

Капитализм

Империализм

Пневмолизм

3. Истоки пневмолизма

Когда между Патриархатом и Культом Ребенка - Кумира , ставка была сделана на Матриархат , то он стал одной из отправных точек пневмолизма.

Великая Мать Эгеиды

Принцип Маат

В споре Гомера , воспевавшего войну , и Гесиода , певшего за мир , Орфей не смог согласиться не с одним из них. Между элевсинскими и орфическими мистериями имелось значительное различие, но существовало и немалое сходство. И тех и других адептов посвящали в таинства смысла загробной жизни, смысла рождения и смерти.

София Премудрость

3.1. Наследие мойр

Согласно Хронологической таблице с острова Парос , после Троянской войны , состоялось состязание в Халкиде.

1208 до н.э. , гибель Трои и Древнего Мира . Елена бросает в море треножник семи мудрецов.

937 - 907 до н.э. , состязание в Халкиде ,  на острове Эвбея , Гесиода и Гомера. Гесиод пел о мире и победил , а Гомер -  о войне. Царь Панед , проводивший голосование , также голосовал за Гесиода . Только Орфей не смог отдать предпочтение ни Гесиоду , ни Гомеру . Позже Орфея убили вакханки , а голова его философии всплыла у острова Лесбос , где её в 600м году до н.э. нашла Сапфо. Считается , что смысл Эгейской предфилософии передается по женской линии ( от Великой Матери к Софии , далее к Елене Троянской , к Сапфо , к Феано ...) , а мужчины - философы , лишь любовники истины .

Гомера вдохновляла Атропа , его последователи отправились в Олимпию и основали Олимпийские игры. Люди Гесиода и Лахесис предпочли Дельфы. По увещеванию Клото , Орфей передал свои знания Евмолпидам из Элевсина

" Я с песней в адову обитель, 
Как он, сошёл бы, горд и смел.  
Но диким криком гимн Менады 
Покрыли, сбили лавр венца; 
Взвив тирсы, рвали без пощады 
Грудь в ад сходившего певца."

                       Валерий Брюсов

После убийства , музы, которые оплакивали смерть прекрасного юноши, собрали части его тела. Голова Орфея была найдена нимфами, затем попала на остров Лесбос, где её принял Аполлон, лиру в реке подобрала Сапфо. В святилище голова певца пророчествовала и творила чудеса, став первым оракулом. А тень музыканта попала в Аид, где наконец-то супруг воссоединился со своей Эвридикой.

" Не ставьте памятника. Пусть лишь роза
Ему подарит новый свой бутон, —
Орфей — живой. Его метаморфозы
Везде, во всём, во всех названьях — он.
Где песня, там Орфей. Меж нами, с нами —
Лишь только голос, только всплеск огня..."

           Р.М. Рильке (Перевод З. Миркиной)

Элевсинские мистерии обыгрывали смену времён года . Софокл в одной из своих трагедий утверждает , что блаженства достигнут лишь адепты Элевсинский мистерий. Эсхил родил в Элевсине жанр трагедии , Аристофан - комедии , но Еврипид дал нам понять , что жизнь - трагикомедия.

Если балет итог комедии , а опера - трагедии , то пневмолизм - оперетта . Автор космизма Николай Федоров ( 1829 – 1903 ) говорил о психократии ( правлении души ), при которой объединенное человечество постепенно продвигается к оптимальному социальному устройству . Переворот страны налево в 1917м - это первый шаг , направо с Ельциным ( 1991 )  – второй шаг . Пневмократия предполагает беспрерывное циклическое чередование политических систем, динамическое равновесие целого.

Картинки по запросу 4 времени года картинки

3.2. Времена года :

Коммунизм ( Лето ) - консервативная левая экономика , национализация останавливается. 1953 - 1991 Лето

Капитализм ( Осень ) - либеральная правая экономика , превращение общественного в частное . Эпоха Ельцина , 1991 - 1999 Осень

1991 , Переворот направо :cтроительство модели капитатализма внутри государственной экономики началось задолго до 1991го года. Со времен Андропова к моменту развала СССР в стране и на внешнем рынке работали уже более 600та крупных совместных предприятий , за границей открывались частные банки , подбирались люди - при обысках в сейфах часто обнаруживали пустые бланки Института Доверенных Лиц .

- Один из самых окутанных тайной вопросов, которые остаются к тому периоду, когда во главе СССР находился Юрий Владимирович Андропов, - это так называемый «план Андропова», программа его реформ. Документов, свидетельствующих о его существовании, не осталось. Есть только упоминания мемуаристов. Так существовал он или нет?

- Полагаю, что да, был. Правда, очертания этого плана были весьма контурные. Чтобы программа разработанная, с конкретными шагами, с конкретными сроками задачами, такой программы не было. Но общий замысел существовал ( Евгений Спицын ).

Было бы упрощением говорить, что Андропов занял главный пост в стране в результате смерти Брежнева. Этому предшествовал и весь его предыдущий карьерный рост, и ряд случайностей, и целая череда смертей и кадровых перестановок. Если брать последний этап его восшествия, то он начался в 1978-м, когда вскоре после смерти секретаря ЦК КПСС по сельскому хозяйству Кулакова и прихода на этот пост никому не известного тогда Горбачева Михаила Сергеевича, началась «пятилетка пышных похорон».

Империализм ( Зима ) - консервативная правая экономика , приватизация останавливается . Эпоха Путина - Медведева , 2000 - Зима

Социализм ( Весна ) - либеральная левая экономика , превращение частного в общественное и далее по кругу. Таким образом ,  мы сделаем общество более безопасным и никаких политических отходов. Философия пневмолизма может стать основой для политического инжиниринга , через свободные и честные выборы . 1917 - 1953 Весна

1917 , Переворот налево : переход к социалистической экономике был смоделирован в недрах Российской Империи . Многогие предприятия после революции сразу увеличили обороты и продолжили поступательное развитие. За несколько месяцев до начала Мировой войны был провозглашен "новый курс", которому надлежало создать прочный финансовый базис для грядущего бурного экономического развития страны. "Новый курс" предполагал сооружение ряда объектов, впоследствии вошедших в историю под именем "строек коммунизма". В стране вводились элементы экономического планирования: был разработан и одобрен Советом министров обширный пятилетний план мелиорации земель, пятилетний план железнодорожного строительства. "Новый курс" предусматривал возведение Волховстроя и Днепрогэса, проекты которых были полностью готовы. По очень точному замечанию публикатора мемуаров историка С.В. Куликова, "в области экономического прогресса большевики не изобрели ничего нового, но лишь использовали планы и проекты по переходу к социализму, разработанные царским правительством, однако скромно умалчивали о данном обстоятельстве!"Держали в тайне большевики и личное участие царя в разработке первых пятилетних планов экономической модернизации страны.

Пять человек приняли в 1867м году несколько абсолютно секретных решений . Русскую Америку продать , деньги вложить в железную дорогу на Дальний Восток. По другой версии , деньги от продажи Аляски пошли на подготовку революции 1917го года. Сумма сделки 7,2 млн. $ , флаг России спущен 18 октября 1867.

- царская семья похищена Сталиным у Троцкого и спрятана в Сухуми . Царевич Алексей ( 1904 - 1918 ) стал Алексеем Косыгиным ( 1904 - 1980 ) . История о том , как Святой Царевич в новой своей жизни оказался лучшим Председателем Правительства СССР столь же удивительна , как и сказ о Александре I Благословенном , получившем статус Святого Федора Кузьмича.

Картинки по запросу косыгин в кремлевской стене картинки

 Супердержавы Древнего Мира

Из переписки царских особ , найденной в Хаттусе и Тель - Амарне , стало ясно что в Древнем Мире существовало 5 Великих Царей и 5 Супердержав . 5 древних Православных церквей , упомянутых Вселенскими Соборами , связаны с данными супердержавами. Каждый из данных Царей обладал особым символом и одним из драгоценных камней : Хеттия - бриллиантом , Израиль и Вавилон - сапфиром , Сирия - рубином , Египет - изумрудом и Эгеида - александритом , который менял цвета . Вслед за сигналами александрита , Эгеида меняла свой политический строй , сама себя очищала и вновь воссоздавала.

Израиль Хеттия Эгеида Ассирия Египет
Иерусалим Кипр Византий Дамаск Александрия
Ар.Треугольник Азия Евразия Европа Африка
Бык Кит Водолей Змеедержец Лев Орел Скорпион

История Мировых организаций

Архаичные люди

регулы ( драконы )

эльфы ( денисовцы )

церберы ( подземные люди )

орки ( неандертальцы )

рукокрылы 

В Совете Безопасности ООН интересы архаичных людей защищены , регулов представляет - Британский Лев , эльфов - Французкий Петух , церберов - Американский Бык , орков - Китайский Кит , рукокрылов - Двуглавый Орел.

 Эфоры . Пять эфоров

 Лига Наций ( 1919 - 1941 )

Постоянные Члены СБ ООН

США Китай Россия Великобритания Франция
Бык Кит Змеедержец Лев Петух

Картинки по запросу карусель фото

Истоки пневмократии можно искать в итогах Гражданской войны (1917 – 1923х годов  ) . 1921 год в Праге  возникает журнал « Смена вех » , вокруг которого философы , разочарованные как красными так и белыми , начинают поиск Третьего Пути. Их называют сменовеховцами , или национал – большевиками, разрабатывается мировоззрение статического равновесия  .

3.3. У истоков движения стояли ( статический эквилибризм )

Николай Устрялов ( 1890 – 1937 )

Сергей Чахотин ( 1883 – 1973 )

Александр Бобрищев – Пушкин ( 1875 – 1937 )

1964 , выходит третья повесть Волкова о Волшебной Стране - Семь подземных королей . Здесь мы читаем о семи королях Радужного Дворца . Упорядоченное чередование королей облегчает жизнь народу . Упорядоченное чередование властителей и политических систем , также улучшает существование.

collection of old, vintage, hinged watches, all clock show different times, some do not have insoles, they all hang on an old brick wall, bricks changed color from time to time

Динамический эквилибризм

Дальнейшее развитие данного мировоззрения , более сложный эквилибризм - пневмократия ( динамическое равновесие ) . В новой экономике по кругу , как времена года будут чередоваться основные экономические модели от социализма до капитализма , переворачивание страны справа - налево и наоборот с целью построения бескризисной пневмоэкономики .Каждая предыдущая экономика будет использоваться как сырьё и энергия для последующей.

На каждую модель достаточно не более 2х отрезков по 4 года . Таким образом полный экономический цикл займет 32 года и каждый житель Земли увидит в течении жизни все экономические времена года и не один раз. Переосмысливая законы диалектики и логики : " единство , борьба и кручение противоположностей ".

3.4. Цикл жизни звёзд

Жизнь звезды - набор тупиков , но среди них видна тропинка к увеличению её продолжительности , описанную в философии пневмолизма

4. Похожие термины

Пневмолиз в медицине (pneumolysis; греч, pneumon легкое + lysis освобождение, разложение; син. плевролиз— это операция разделения сращений легкого с плеврой. Показания: наличие неспадающейся каверны легкого с выделением бациллярной мокроты, кровохарканье при безуспешной коллапсотерапии (искусственный пневмоторакс). Различают экстраплевральный, интраплевральный и экстрапериостальный пневмолиз. Наиболее распространен способ закрытого пережигания спаек раскаленной петлей термокаутера под контролем глаза через торакоскоп (операция Якобеуса) — торакокаустика. Торакоскоп вводят под местным обезболиванием в свободную плевральную полость в том месте, где нет плевральных сращений (что устанавливают рентгенологически). Рассечению подлежат спайки длиной не менее 2—2,5 см во избежание коагуляции сосудов грудной стенки или легких. Эффект операции определяется по спадению легочной ткани. В плевральную полость вводят антибиотики, на рану грудной стенки накладывают шов. Экстраплевральный пневмолиз — это отслоение париетальной плевры вместе с легким от грудной стенки для спадения пораженной легочной ткани. Легкие удерживается в спавшемся состоянии путем периодического введения в экстраплевральную полость воздуха (экстраплевральный пневмоторакс) или вазелинового масла (экстраплевральный олеоторакс). Операция экстраплеврального пневмолиза впервые была произведена в 1891 г. французским хирургом Тюффье по поводу туберкулезной каверны. После резекции ребра он отслоил экстраплеврально верхушку легкого, в результате чего образовалась воздушная полость, которая в дальнейшем поддерживалась вдуванием азота. Несколько подобных операций Тюффье сделал по поводу легочных абсцессов .

Пневмолиз в философии ( дух + освобождение ).