Главный принцип формирования контента в оптимизации сайта

Основной целью в создании интернет сайта является привлечение внимания, продажа продукта либо услуг. Прежде чем мы расскажем вам о главном принципе построения, оптимизации сайта и сео продвижении. Задумайтесь на минуту, какой фильм вы смотрели максимально много раз? Задумались? А теперь подумайте почему этот фильм продолжает вам нравится не смотря на большое количество просмотров. Потому что в основе технологии построения идеального образа лежит ваше воображение. Именно ваше воображение самый совершенный инструмент создания и восприятия вами любого образа. Точно такой же инструмент находится в умах всех людей. Человек добровольно позволяет возникать образам в своем воображении, которые формируют его слова. Главное в формировании образов, это слова.

Обратите внимание, слова могут быть не обязательно собственными словами человека, в голове которого формируются образы. Это могут быть слова других людей или слова, напечатанные или написанные в книге, журнале, газете или на вашем сайте.

Люди за многие тысячелетия привыкли формировать образы, воспринимая свои, чужие или написанные слова. У нас нет барьера в восприятии их. Когда мы слышим или читаем слова, мы автоматически позволяем образам возникать в нашем воображении.

Политика, реклама, образование имеют прямой доступ к нашему воображению. Они создают в нашем воображении любые образы, с помощью техник НЛП мы же становимся их добровольными помощниками, предоставляя свое воображение для их личных целей.

Представьте себе, что вы являетесь режиссером, который способен с помощью магии слов создавать убедительные образы в воображении людей, которые сами купив ваш продукт или услугу будут убеждать других приобретать у вас. Представили? А ведь это не образ вашего воображения а чистая правда. Именно с помощью слов правильно написанных на вашем сайте можно формировать в воображении посетителей те образы, которые будут убеждать их приобрести именно ваш продукт или услугу. При этом люди будут добровольно помогать вам убеждать себя, что ваш продукт или услуга им нужны и просто необходимы. Причем делать это они будут усердно поскольку кинофильм в их воображении который вы создали с помощью слов будет совершенен.

Именно этот принцип создания из вашей информации механизма материализации мечты, позволяет посетителю стать потенциальным покупателем, а не перейти к поиску своей мечты у конкурентов. Информацию о вашем продукте или услуге, должна обслуживать эмоция и желание вашего потребителя, а не яркие и отвлекающие баннеры! Люди покупают, основываясь на эмоциях, а объясняют выбор или решение купить, основываясь на логике. Взгляните на информацию на вашем сайте так, чтобы предложить посетителям не то, в чем они нуждаются, а то, что они хотят. Когда вы найдете эмоциональную составляющую вашего продукта или услуги, только тогда ваш успех будет очевиден и вы получите ожидаемый результат.

Вам не нужно быть такими как ваши конкуренты, ибо если вы будете похожи на них, то с вами будет происходить тоже что и с ними. А происходит следующее, сайт ваших конкурентов может быть в высоком рейтинге и его легко находят посетители, однако посетитель и покупатель далеко не одно и тоже. Посетитель зайдя на сайт ваших конкурентов и увидев что их продукт или услуга по сути ничем не отличаются от других и не цепляют их эмоционально, переходят дальше к следующему сайту. Получается что ваши конкуренты имеют трафик по не имеют прибыль. Они увеличивают бюджет на СЕО продвижение покупают еще больше внешних ссылок, но это не дает им преимуществ и не увеличивает их прибыль, поскольку они похожи друг на друга как близнецы и своими сайтами и своими продуктами или услугами. Даже если человек купил их продукт или услугу он не всегда сможет снова найти их сайт и не запомнит его чтобы рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Вы хотите чтобы ваш сайт покупатели добавляли в избранное и хранили у себя в закладках? Значит вы поняли что нужно создавать уникальность в информации о вашем продукте или услуге. Как это сделать?

Продифференцируйте продукты и услуги конкурентов, выделите сильные стороны и внедрите их с свой продукт, затем выделите слабые стороны и предложите в своем продукте или услуге решение в устранении этих слабостей, как особенность доступную только у вас. Вам совсем не обязательно снова изобретать велосипед, достаточно предложить новый ракурс взгляда на них и создать эмоциональный всплеск в образе посетителя.

Возьмем простой пример: авиакомпании продавая билеты на самолет, не связывают полет в самолете с техническими описаниями самого самолета, они связывают полет с сервисом который вы получаете на борту самолета, они связывают полет с тем местом в которое вы летите, описывают сервис курортов, загорелые тела и другие радости пляжной жизни. В результате полет в сознании людей воспринимается не с опасностью, а с радостью.

Если ваш сайт не предлагает новое понимание уже известной информации или новую информацию, или свежий взгляд на старую тему, то он будет такой же, как у ваших конкурентов. Если вы знакомы с маркетингом и знаете психологию покупателя, умеете находить и подбирать слова в описании вашего продукта или услуги так, чтобы они создавали в образах посетителя эмоции покупателя, делайте это и ваш сайт будет не только успешно индексироваться, но и успешно продавать ваш продукт или услуги.

Источник: SEOVTOP оптимизация и продвижение сайтов