Разумная Природа

Разумная Природа

Прежде чем мы найдем инопланетян , надо изучить цивилизации других видов , живущие рядом с нами .

Взаимодействие людей с животными

1. эксперименты над животными ( медицина )

2. животноводство

3. сфера развлечений ( цирк , зоопарки , гонки , бои .. )

4. звероводство и промысел ( разведение ради меха и мяса , охота на животных )

5. животные - компаньоны ( домашние животные )

Все эти направления необходимо пересматривать и регулировать.

Картинки по запросу права животных картинки

2016Согласно законопроекту в пользу защиты животных (Animal Welfare Bill), будут преследоваться те люди, которые жестоко обращались с животными и будут запрещены исследования и опыты на животных. Любая охота и отлов диких животных станут незаконными. «Сказать, что животные умные – это значит прямо заявить, что они могут иметь как положительные, так и отрицательные эмоции, включая боль и страдания», заявила д-р Вирджиния Уильямс, председатель Национального консультативного комитета по этике животных. «Ясность в этом вопросе это то, что является новым и знаменует собой еще один шаг на пути защиты животных».  «Перспективы в плане защиты животных быстро меняются и установленный порядок, который когда-то был обычным явлением для домашних и сельскохозяйственных животных больше не являются приемлемыми или допустимым», сказал д-р Стив Мерчант, президент Ветеринарной Ассоциации Новой Зеландии. «Законопроект приводит законодательство в соответствие с изменением отношения нашей страны со статусом животных в обществе».

12 декабря 2017, Правительство Великобритании внесло в парламент законопроект, гарантирующий соблюдение прав животных после выхода страны из ЕС."Правительство должно относиться к благополучию животных как разумных существ, соответствующим образом формулируя и имплементируя меры, направленные на обеспечение благополучия", — говорится в тексте законопроекта. "Животные – это разумные существа, чувствующие боль и страдания, и мы делаем этот принцип основой нашего законопроекта, цель которого – обеспечить благополучие животных. Мы планируем также увеличить максимальный тюремный срок для тех, кто совершает самые гнусные преступления в отношении животных, до пяти лет. Мы – нация, любящая животных, и мы добьемся, что Brexit пойдет на пользу не только гражданам нашей страны, но и животным, которых мы любим и за которыми ухаживаем", — заявил, представляя законопроект, министр окружающей среды и сельского хозяйства Майкл Гоув.

13 декабря 2017, в среду, 13 декабря, Государственная дума России приняла в третьем чтении закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Новые нормы Уголовного кодекса увеличивают максимальное наказание за убийства и увечья животных с одного до трех лет тюрьмы. Таким образом Россия сравняется с Германией по строгости законов о защите животных - но не по обязательности их исполнения.

Картинки по запросу права животных картинки

Философские уровни Человека

1. Человек отказывается от канибализма

2. Расшифровываются языки животных , Человек отказывается от животной пищи в пользу аналогов из микроэлементов

3. Расшифровываются языки растений , Человек отказывается от растительной пищи и переходит к питанию микроэлементами и витаминами

4. Защита дружественных Человечеству бактерий и грибов

5. Сотрудничество с иными цивилизациями , защита полезных вирусов

9227bb05b6e1e0c104f51898cb23253d

1.Меркурианцы ( Орки )

Когда-то планета Меркурий находилась в Поясе Златовласки , жизнь в её океанах процветала .

Континент Гиперборея

Легендарные косатки

2013 , китообразных следует рассматривать как личностей с их собственными правами и поэтому морально неприемлемо, чтобы держать их в неволе — это новое постановление правительства Индии, которое в своем историческом решении сделало важный первый шаг в создании глобальных прав животных.Решение было принято министром окружающей среды и лесов Индии, который запретил проведение любых шоу с использованием дельфинов. Все индийские штаты были предупреждены правительством о запрете на проведении шоу с дельфинами или иными китообразными и содержание их в дельфинариях, будь это государственные или частные развлекательные заведения.Дельфинарии, которые открылись недавно в Индии, закрываются. Этот шаг делает незаконным захват или ограничение свободы любых видов китообразных, к которым относятся киты и дельфины, которые теперь считаются разумными существами.Кроме Индии запретили использование китообразных для развлечений Коста-Рика, Венгрия и Чили.Исследования океанологов показало, что китообразные имеют большой мозг и сложное поведение, сложные системы связи, общения и познания окружающего мира. Дельфины очень умные млекопитающие с высоко развитой социальной структурой. Дельфины называют друг друга по имени, выбирают свои собственные уникальные имена — ряд сложных высоких звуков — до достижения ими возраста одного года. Начиная с этого момента, все остальные дельфины в их социальной группе называют их этим уникальным именем, используя весьма сложные грамматические связи.

2013, совсем недавно исследователь дельфинов из Флориды Джек Кассевиц объявил, что открыл «секрет» речи дельфинов, который заключается в том, что они принимают и передают информацию в виде законченных картин с помощью ультразвуковых образов. Кассевиц считает, что именно большой головной мозг позволяет дельфинам общаться полномерными картинками передаются звуковыми сигналами. При этом каждый звук, произносимый дельфинами, является голографической проекцией целого объекта. Американские ученые назвали язык дельфинов SPEL - Sono Pictoral Exolographic Language, что можно перевести как «звукоизобразительный превосходный голографический язык». Исследователи Джон Рейд, Джек Кассевиц и Христофор Браун создали специальный аппарат для «дешифровки» голоса дельфинов - «Симаскоп» (CymaScope). На «Симаскопе» можно фиксировать звуко-зрительные изображения, передаваемые и принимаемые дельфинами. Джон Рейд утверждает, что высокочастотные сигналы, издаваемые дельфинами в форме различных звуков, можно сравнить с работой фотокамеры. Каждый из таких сигналов является готовой «фотографией». При этом образы реально существующих объектов дельфины передают друг другу в виде картинок. Если в данный момент «человек моря» не наблюдает конкретный объект, он может создать его образ и передать в виде картинки другому.

2016 , раньше ученые могли лишь догадываться о существовании дельфиньего языка, теперь это научно подтвержденный факт. Вячеслав Рябов говорит, что добиться результатов смог потому, что подошел к вопросу не как биолог, а как радиотехник. Все издаваемые животными звуки он  квалифицировал по системе, которую обычно используют инженеры. Оказалось, слова и предложения у дельфинов не только намного короче человеческих, но и форма сильно отличается. Яна и Яша обмениваются информацией на сверхвысоких частотах. Хотя сам процесс общения очень похож на обычный диалог. "Язык дельфина обладает всеми конструктивными особенностями разговорного языка человека. В этом смысле его можно рассматривать высокоразвитым разговорным языком, родственным языку человека", - отметил Вячеслав Рябов.

2017, Как пишет журнал «Итоги», «Последние исследования биологов привели к сенсационному выводу: дельфины — самые интеллектуальные существа на планетеНовые аргументы в пользу этой гипотезы дали недавние исследования ученых из Пенсильванского университета. В течение достаточно длительного времени специалисты изучали язык дельфинов и получили поистине потрясающие результаты. Как известно, звуковые сигналы возникают в носовом канале дельфинов в момент прохождения через него воздуха. Удалось установить, что животные используют шестьдесят базовых сигналов и пять уровней их комбинирования. Дельфины способны создавать «словарь» объемом 1012! Едва ли дельфины пользуются таким количеством «слов», но и объем их активного «вокабуляра» впечатляет — около 14 тысяч сигналов! Для сравнения: такое же количество слов составляет средний словарный запас человека. А в повседневной жизни люди обходятся 800-1000 словами.

4 мая 2017, шведский лингвистический стартап Gavagai AB вплотную занялся расшифровкой языка дельфинов«Мы надеемся, что сможем понять дельфинов с помощью новой технологии. Мы уже знаем, что у дельфинов есть сложная языковая система, но мы пока не знаем, о чем они говорят», - сказал Юсси Карлгрен (Jussi Karlgren), адъюнкт-профессор по лингвистической технологии и соучредитель Gavagai.

21 сентября 2021 , ТАСС. Cвистящие языки народа йоруба и многих других этносов Африки похожи по структуре акустического спектра и многим другим параметрам на звуки, производимые дельфинами. Изучение этих наречий поможет расшифровать язык китообразных, пишут ученые в статье в журнале Frontiers in Psychology. "Несмотря на то, что люди и дельфины издают звуки по-разному, благодаря изучению структуры и атрибутов свистящих языков народов Земли мы надеемся понять, как дельфины кодируют информацию во время общения. На основе этого знания мы планируем создать нейросети, которые смогли бы декодировать звуки дельфинов", – рассказала Диана Рейс, профессор Хантерского колледжа (Нью-Йорк) и один из авторов исследования.

Картинки по запросу разумные дельфины

2. Венерианцы ( Драконы )

Континент Рутас

Динозавры процветали на Венере . Разумных рептилий следует защитить

3. Марсиане ( Гномы )

Континент Пасифида

Разумные звери

Картинки по запросу собаки фото

4. Эльфы

Континент Лемурия

Легендарные совы

Легендарные голуби

Разумные птицы могут быть наследниками цивилизации эльфов. Самыми разумными сейчас считаются вороновые .

2016 , Новая Зеландия планирует к 2050му году истребить всех хищников , угрожающих попугаям и киви

5. Селениты

Континент Эгейская Атлантида - на островах были найдены : карликовые слоны ( циклопы ) , совы ( сирены ) , на фресках - синие обезьяны

Картинки по запросу обезьяны на эгейских фресках

Рис. Синие Обезьяны на фресках острова Крит

К селенитам наиболее близки приматы .

1993 , создан Великий Обезьяний Проект

2008, Испанский парламент признал право крупных человекообразных обезьян на жизнь и свободу. Это первый случай в мировой практике, когда такие права официально признаются за какими-либо животными кроме человека.Данное решение принято по инициативе международной организации "Великий обезьяний проект" (Great Apes Project), которая была основана в 1993 году, но до сих пор ни в одной стране мира не добивалась такого успеха. В ближайшее время в Испании законодательно запретят опыты на обезьянах, а также содержание этих животных для цирковых и телевизионных выступлений, сообщает Lenta. Содержать обезьян в зоопарках будет разрешено, однако администрации придется серьезно улучшить условия их проживания. Напомним, что австрийские защитники животных недавно дошли до Европейского суда, требуя предоставить шимпанзе статус юридического субъекта.

2015 , Верховнй Суд Нью - Йорка наделил правами человека двух шимпанзе Лео и Геркулеса , их содержание в неволе признано незаконным

Похожее изображение